Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

До конца недели в Приамурье будет хозяйничать циклон

Общество сегодня в 13:38

Синоптики прогнозируют дожди с грозами и усиление ветра. А также просят соблюдать правила безопасности

Сегодня, 12 августа, в Приамурье вновь будет непогода. Синоптики объявили штормовое предупреждение. По области обещают сильные ливни с грозами и усиление ветра до 13 — 18 метров в секунду.

Сохранится пасмурная погода и в выходные дни.

— Над нами все будет висеть циклон. Но в выходные он начнет смещаться на восток, — рассказывают в Амурском гидрометцентре. – Дожди при этом сохраняться.

 Метеорологи прогнозируют умеренные осадки на территории всей области. При этом температура будет медленно понижаться. В субботу воздух прогреется до 23 – 28 градусов тепла, а в воскресенье будет уже 20 – 25 градусов. Кроме того будет дуть ветер со скоростью 15 метров в секунду.

Кстати, два дня подряд Благовещенск окутывал густой туман. Фото с белой пеленой заполонили социальные сети. Между тем, туман — это совершенно нормальное явление, происходящее после дождей. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама