Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Эксперты: «Сдавать жилье в Приамурье невыгодно — окупится лишь через 10 лет»

Недвижимость сегодня в 17:34

Специалисты подсчитали, за какой срок жители региона смогут вернуть свои деньги, если будут сдавать купленную квартиру в аренду

Эксперты попытались выяснить, выгодно ли на Дальнем Востоке сдавать жилье в аренду. Оказалось, что вернуть таким способом потраченные на квартиру деньги жители Приамурья смогут не ранее, чем через 10 — 12 лет.

Чтобы узнать это, специалисты соотнесли стоимость квадратного метра вторичного жилья в регионе с ценой аренды квартиры за месяц. Получилось, что индекс окупаемости жилпощади в Амурской области составил 8−9%.

При этом в соседнем Приморье окупаться жилье будет еще дольше – около 16 или 17 лет. А выгоднее всего сдавать квартиры оказалось в Комсомольске-на-Амуре, Магадане и Петропавловске-Камчатском. В этом случае деньги вернутся уже через восемь лет, пишет regnum.ru.

Напомним, ранее наша область попала в пятерку регионов Дальнего Востока, куда чаще всего приезжают путешественники.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама