Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Углегорске в районе космодрома бродил медвежонок

Животные сегодня в 10:53

Косолапого малыша вблизи «Восточного» заметили местные жители и позвонили в полицию

Амурчане вновь посреди города встретились с лесным хищником. На этот раз маленький медвежонок разгуливал в районе амурского космодрома.

По словам жителей Углегорска, косолапого малыша они заметили неподалеку от «Восточного». По их оценке, он не представлял опасности для людей.

Но на всякий случай о лесном госте люди сразу же сообщили в полицию. К поиску медвежонка привлекли и работников местной службы ЕДДС.

– Лично горожане к нам не обращались. Об этом случае мы узнали от полиции. На место выезжали специалисты, но поймать медвежонка не удалось. Видимо, убежал обратно в лес, – предположили сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы.

Кстати, это уже не первый случай, когда на территории Углегорска замечают косолапых. Ранее медведь разгуливал в районе местного культурно-досугового центра. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама