Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Из-за укуса змеи у благовещенца почернел палец

Общество сегодня в 15:35

Очевидцы утверждают, что молодого человека в полубессознательном состоянии забрали врачи скорой помощи

На благовещенской набережной горожанина покусала змея. Очевидцы происшествия говорят, что после укуса пострадавшему парню понадобилась помощь медиков. Молодого человека в полубессознательном состоянии увезли на скорой помощи. Сообщения о ЧП распространяют через мессенджер WhatsApp и социальные сети.

«Вчера был зарегистрирован случай, то есть я своими глазами видела, скорую помощь вызывала. Молодого человека на набережной укусила змея. Выскочила из травы и укусила за палец. Змея ядовитая. Палец почернел, опух. Не знаю, пытался ли он самостоятельно что-то сделать до приезда скорой помощи или нет. Но в итоге его увезли в полубессознательном состоянии», — говорит автор сообщения.

Информацию из Сети подтвердили на станции скорой помощи. Медики оценивают состояние парня как удовлетворительное.  

— Ничего серьезного не случилось. Молодой человек поступил к нам с укусом. Выписывать пока не будем, — рассказала заместитель главного врача станции скорой помощи Благовещенска Людмила Михайловна.

К слову, недавно в Благовещенске нашли другую змею. Пресмыкающееся лежало в урне в районе дома на Мухина,1. Об этом в МЧС сообщила местная жительница.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама