Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчане стали победителями VI Сбора кадетских корпусов и классов

Отдых сегодня в 08:56

На соревнованиях, проходивших во Владивостоке, наши ребята доминировали в большинстве дисциплин

Амурский кадетский корпус стал победителем VI Сбора кадетских корпусов и классов, который состоялся во Владивостоке. Наши ребята обошли конкурентов в 7 дисциплинах из 12.

Кадетские соревнования проходили с 28 августа по 15 сентября во всероссийском детском центре «Океан». Амурчанам не было равных в дисциплинах «Визитная карточка», «Кросс — 1000 метров», «Подтягивание», «Комплексное силовое упражнение», «Смотр строя и песни», «Военно-медицинская подготовка» и «Разборка и сборка автомата Калашникова». В остальных номинациях наши ребята стали призерами, сообщает амурский минобр.

На счету амурских кадетов и победы в личном зачете. Триумфаторами стали Александр Волков («Кросс — 1000 метров»), Юрий Цыганчук («Подтягивание»), Андрей Бородавкин («Комплексное силовое упражнение»), а также Алексей Липатников («Разборка и сборка автомата Калашникова»).

Первоисточник: 2x2.su
Реклама