Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Двухмесячная малышка из Райчихинска нашла любящих родителей

Общество сегодня в 16:04
gtstv.ru

Девочку, от которой при рождении отказалась мама, уже забрали из больницы

Маленькая Лиза из Райчихинска наконец-то обрела дом и любящую семью. Об этом полезному порталу 2х2.su рассказали в городском управлении образования.

— Пару недель назад девочку забрала семья. Рассказать об этих людях подробнее мы не имеем права. Но, главное, что у малышки теперь будет дом, мы очень рады, — рассказали специалисты.

Напомним, первые два месяца жизни маленькая Лиза провела в детском отделении райчихинской больницы. Пьющая мама решила, что дочурка ей не нужна. По словам, заведующей детским отделением больницы, несмотря на плохую наследственность, развивалась малышка очень хорошо, была очень спокойной и почти не плакала.

Амурчане прониклись судьбой девочки и попытались помочь ей найти новую семью. Призыв о поиске любящих папы и мамы для Лизоньки разместили во всех соцсетях. Также семью для девочки активно искали местные органы опеки. Несколько человек приходили посмотреть на девочку, но встретиться с новыми родителями ей удалось только сейчас.

К слову, если бы новая семья все-таки не нашлась, уже в октябре девочку поместили бы в детский дом. Держать малышей дольше трех месяцев в больнице не могут.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама