Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Зее директор золотопромышленного предприятия крал золото

Общество сегодня в 13:35

В доме и гараже у руководителя нашли почти 4,5 килограмма чистого драгоценного металла

В Зее директор золотопромышленного предприятия попался на краже золота. Амурчанин хранил у себя почти 4,5 килограмма чистого драгоценного камня. Выйти на след нарушителя полицейским удалось после информации о том, что руководитель может быть причастен к незаконному обороту золотосодержащего концентрата.

Правоохранители провели предварительную проверку и обследовали апартаменты предпринимателя. В его доме и гараже сотрудники полиции нашли более 30-ти килограммов шлихов золотосодержащей породы, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Специалисты установили, что драгоценный металл был украден в Зейском районе с места проведения работ по получению золотосодержащего концентрата. На руководителя компании завели уголовное дело.

Напомним, что в Приамурье будут судить жителя Зейского района, который незаконно присвоил себе золото стоимостью более 2,4 миллионов рублей. По словам мужчины, на драгоценный металл он наткнулся в лесу. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама