Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Владимир Путин за ужесточение наказания для живодеров

Общество сегодня в 11:54

Президент поддержал серию митингов в защиту прав животных, которые прошли на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин поддержал идею ужесточить наказание за живодерство. Глава государства не приемлет актов жестокости над животными, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент согласен с людьми, выступающими против насилия над животными. А вот нужен ли для этого отдельный закон или нет, должны решить эксперты и законодатели, сообщает ТАСС.

Напомним, 5 ноября зоозащитники Благовещенска вышли на пикет. Участники протестной акции предложили ужесточить наказание за издевательства над животными. На набережной возле Триумфальной арки люди стояли с плакатами: «Живодерам нет места среди нас», «Россия без жестокости» и т.д.

О новом факте жестокости защитники прав животных сообщили 4 ноября. Неизвестные в Благовещенске вырезали глаза двоим котятам. Зоозащитники собирали для покалеченных животных деньги на операцию и лечение. Нужную сумму, 15 тысяч рублей, получилось собрать за считанные дни.

Амурчане помогали котятам не только деньгами. Люди приносили для них корм и пеленки. А одному из изувеченных котят удалось найти новых хозяев. Приютить животное решила жительница Шимановска. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама