Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В перестрелке возле ночного клуба появился новый подозреваемый

Общество сегодня в 08:59
Скриншот видео

Горожане распространяют по WhatsApp подробности ночного происшествия

После резонансного видео стрельбы возле ночного клуба в Благовещенске и поиска возможного подозреваемого, очевидцы событий начали делиться подробностями произошедшего.

По словам девушки, которая присутствовала в ночь на 12 ноября в клубе на Ленина – Шевченко, нападавший, молодой человек, приблизительно 20-летнего возраста, сначала стрелял в толпу стоявших людей на улице.

«Он сначала выскочил с пистолетом, я не знаю, это как обрез какой-то или что, и начал палить вверх».

По словам девушки, сначала никто не понял что происходит, после того, как в руках парня заметили автомат, толпа разбежалась в разные стороны.

«Забежала за угол. Страшно было выглянуть. Через некоторое время выглянула — никого не было. Зашла внутрь. Через 15 минут вышла из клуба и вот… Мальчишка молодой. Он закатывал глаза и губы синели. Он прям там умирал. Скорая очень долго ехала», — эмоционально рассказывает девушка.

Утверждают горожане и другой факт: ранее попавший в розыск человек, подозреваемый в преступлении, не стрелял в погибшего. По словам очевидцев, он стоял с ним рядом. Тем не менее, по заверениям свидетелей, вся компания друг друга знала.

В следственном управление СКР по Амурской области пообещали, что прокомментируют ситуацию позже.

Напомним, в ночь на 12 ноября в 03:57 в Благовещенске возле клуба в центре города произошла стрельба.  Инцидент попал на видео. По неофициальной информации, в мужчину стреляли из «Сайги».

В 4:58 молодого человека в состоянии клинической смерти доставили в областную больницу. Молодой человек с огнестрельными ранениями дробью в область правого плеча и правого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга умер в 10:00. Погибший – военнослужащий из Екатеринославки. По факту убийства военнослужащего возбуждено уголовное дело.

Позже, в сети появились ориентировки предполагаемого подозреваемого. По информации портала 2×2.su, в убийстве подозревается житель села Чигири Благовещенского района.

Напомним, это не первый кровавый инцидент возле клуба на Ленина – Шевченко. 2 мая возле того же заведения горожане обнаружили труп мужчины.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама