Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Возле Свободного иномарка с тремя пассажирами чуть не врезалась в грузовик

Транспорт сегодня в 12:48

Водитель заметил большегруз, находясь от него в десяти метрах, и резко ушел на встречную полосу

В Свободном иномарка врезалась в грузовик, а после отлетела на ограждение. Водитель ехал в Свободный со стороны федеральной трассы. Грузовик стоял на мосту между 18 и 19 километрами. Как говорит сам участник аварии, знак аварийной остановки был сломан. Водитель сразу не разглядел крупногабаритный транспорт.

«Я увидел его перед собой в десяти метрах. Ушёл резко на встречку, там машина. Увернулся от нее чудом и вернулся на свою полосу. Ударился об отбойник. Меня кинуло на другую сторону дороги. Потом отбросило обратно на леер. В итоге 35 метров меня таскало»,  — написал участник ДТП в социальных сетях.

Вместе с ним в салоне автомобиля находилось еще три человека.  По словам очевидцев, грузовик до сих пор находится на том же участке трассы без водителя.

«Как сказали врачи, мы в рубашке родились. Примерно месяц назад там было четыре трупа… туман… Самосвал не уступил им дорогу, выезжая с второстепенной», — добавил автомобилист.

Напомним, в ночь на 22 октября возле Циолковского произошла страшная авария. В результате погибли трое человек. Отечественная «Нива» на большой скорости въехала в грузовик «Спецстроя».  Погибли люди, находившиеся в легковушке.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама