Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

У волонтеров Благовещенска неизвестные попросили собак на мясо

Животные сегодня в 21:53

Люди, звонившие зоозащитникам, сказали, что готовы забрать хоть всех животных

27 декабря благовещенским волонтерам позвонили неизвестные и попросили собак на мясо. Звонившие сообщили, что готовы забрать всех животных. По словам зоозащитников, четвероногими интересовались жители Андреевки и Крещеновки. В связи с этим волонтеры попросили благовещенцев быть более внимательными к тем, кто обращается к ним за питомцами. 

«Говорите, что приедете и привезете сами, будете следить за жизнью собаки. Если вам что-то не понравится, то лучше прислушайтесь к своей чуйке. Животному будет лучше жить и выживать на улице в мороз, чем стать для кого-то едой», — написали зоозащитники на своей странице в социальной сети. 

Напомним, ранее волонтеры предположили, что в столице Приамурья могли появиться последователи живодерок из Хабаровска. По Сети разлетелась история о парне, приютившем котенка. Как говорилось в сообщениях, впоследствии молодой человек избавился от беззащитного животного.  

Странные звонки получали волонтеры и за несколько дней до Хэллоуина. Тогда людей интересовали черные кошки. Они нужны были им для ритуалов. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама