Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • На Сахалине двое солдат убили сослуживца из-за телефона
    17.03.2017 09:31 953
    На Сахалине двое солдат убили сослуживца из-за телефона

    Военнослужащие не хотели отдавать товарищу деньги за мобильник, который он для них купил

    Убийство произошло в сахалинской войсковой части 35390 11 марта. Двое военнослужащих семь раз ударили ножом своего товарища. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений».

    Предварительно было установлено, что на преступление солдаты пошли из-за телефона. Им не хотелось отдавать сослуживцу деньги за телефон, который он для них купил, сообщает «Интерфакс». В настоящий момент оба подозреваемых задержаны, решается вопрос о мере пресечения.

    Напомним, ранее в Приморье вынесли приговор прапорщику, который избил подчиненного. Военнослужащий опоздал в строй, начальник пришел в бешенство и поколотил его сигнальным флажком. В результате прапорщика оштрафовали на 120 тысяч рублей.

    А 12 февраля в военной части Екатеринославки покончил с собой солдат-срочник. По одной из версий на такой шаг его толкнули проблемы в семье, по другой – в части на военнослужащих оказывалось большое давление. У мужчины осталась семья.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-sahaline-dvoe-soldat-ubili-sosluzhivca-iz-za-te-113784.html

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 655

подробней »