Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В жилом доме Санкт-Петербурга обезвредили бомбу
    06.04.2017 20:54 1088

    На время работы спецслужб были эвакуированы два подъезда жильцов, временно их разместили в детском саду

    В Санкт-Петербурге обнаружили еще одно самодельное взрывное устройство. На этот раз бомба была заложена в квартире на седьмом этаже одного из домов в восточной части города. Около пяти часов утра началась операция по задержанию квартирантов, живущих в этой квартире, а в восемь часов спецслужбы начали эвакуировать жильцов дома.

    задержали предполагаемых террористов

    «Некоторые из них уехали на работу, остальные были размещены в детском саду. Их напоили чаем, детский сад продолжал работать, был задействован актовый зал для размещения эвакуированных», - цитирует ИА ТАСС главу администрации Невского района города Константина Серова.

    На месте с жильцами дома работали медики и психологи, но серьезная помощь никому не потребовалось.

    В то же время спецслужбы обыскали дом и обнаружили самопальное взрывное устройство. Бомба была обезврежена, жителям разрешено было вернуться домой.

    Напомним, 3 апреля в метро северной столицы взорвалась самодельная бомба. Погибли 14 человек, 49 получили травмы. Как было установлено позже, взрывное устройство пронес в рюкзаке 22-летний гражданин Казахстана. Смертник погиб на месте.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-zhilom-dome-sankt-peterburga-obezvredili-bombu-114935.html

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 661

подробней »