Среда, 24 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанин изобразил на детской горке свастику
    10.04.2017 11:45 795
    Амурчанин изобразил на детской горке свастику

    Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест

    В суд передано дело амурчанина, осквернившего детскую площадку в Шимановске. Судить мужчину будут по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений в иных общественных местах).

    12 января 2017 года нетрезвый мужчина забрел на детскую площадку «Сказочный город». Там при помощи баллончика он написал на горке для малышей нецензурные слова и пририсовал свастику. Вандала стражи порядка нашли. На мужчину завели и 5 апреля направили в суд уголовное дело.

    «За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев», - говорят в прокуратуре Амурской области.

    Напомним, в марте в суд было передано дело 23-летнего вандала из Возжаевки, осквернившего мемориал Олегу Пешкову. Оскорбительные надписи на памятники молодой человек написал накануне Дня Победы 2016 года. Преступника искали несколько месяцев. Было установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanin-izobrazil-na-detskoy-gorke-svastiku-115112.html

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 671

подробней »