Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Осужденные из Приамурья поедут на всероссийский певческий конкурс

Уже этой осенью самого голосистого выберут в Волгограде

В финале ежегодного конкурса песни «Калина красная» осуждённые из Амурской области представят  три произведения. Какие – не уточняется. Известно, что на конкурс в Волгоград приедут осуждённые со всей России и исполнят они авторские работы –  баллады и романсы.

В первом отборочном этапе конкурса, который проходил у нас в регионе, за победу боролись более 30 осужденных. Они пели песни сольно, в  дуэтах и в составе вокально-инструментальных ансамблей. Для финала были отобраны лучшие произведения.

Всероссийский конкурс «Калина красная» считается самой крупной в России творческой акцией. Мероприятие проводят для того, чтобы привлечь осуждённых к творчеству и сформировать у них нравственность  и самостоятельности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама