Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В начале мая амурчане отдохнут семь дней

Трехдневные каникулы планируются по случаю Дня труда и четырехдневные приурочены ко Дню Победы

В первой половине мая  в Амурской области, также как и в других регионах России, жители будут отдыхать целую неделю. Три дня отдыха выпадают на первомайский праздник и четыре – на праздник по случаю победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости.

— На Первомай будут два выходных календарных дня, суббота воскресенье, 29 и 30 апреля и понедельник 1 мая, на который приходится праздничный нерабочий день, — сообщил замглавы Роструда Иван Шкаловец.

По случаю Дня победы  нерабочими объявлены 8 и 9 мая, выпадающие на понедельник и вторник. 6 и 7 мая большая часть амурчан будет отдыхать в любом случае, поскольку эти даты выпадают на субботу и воскресенье.

— Понедельник, 8 мая, в этом году будет нерабочим в связи с переносом на эту дату выходного дня с январских праздников, в частности, 7 января 2017 года, который пришелся на субботу, — добавил Иван  Шкаловец.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама