Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске полыхает завод железобетонных изделий

К месту пожара выехали пожарно-спасательные формирования

В Благовещенске около в пятницу, 19 мая, около 13.00  загорелся  формовочный завод железобетонных изделий. Предприятие находится неподалеку от ТЭЦ города Благовещенска, поэтому многие жители решили, что загорелась котельная. Люди начали делиться фотографиями в соцсетях и мессенджерах с подписью: «Горит ТЭЦ».

Информацию опровергли в пресс-службе МЧС России по Амурской области. Спасатели пояснили, что в 12.51 на центральный пункт пожарной связи Блапговещенска поступило сообщение о возгорании на территории завода ЖБИ.

— К месту пожара выехали пожарно-спасательные формирования Благовещенского гарнизона, оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области, Благовещенского отряда пожарной охраны.

Остальные подробности спасатели обещали сообщить позже. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама