Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске «обстреляли» детский сад в микрорайоне

Работники учреждения вызвали полицию

Днем, 22 мая, в полицию Благовещенска поступило сообщение о возможном обстреле детского сада. Администрация дошкольного учреждения по адресу Игнатевское шоссе, 12/5  утверждает, что во время сончаса на территории садика были слышны звуки, напоминающие выстрелы.

— В полицию около двух часов дня обратились сотрудники детского учреждения. Они услышали подозрительные хлопки. На место выехали сотрудники полиции. По данному факту идет проверка, обстоятельства выясняются, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский».

Стоит добавить, что детский сад, где произошел инцидент – один из новых садиков. Он расположен внутри квартала, где сейчас активно строятся новые многоэтажные дома и на стройплощадках полным ходом идет работа, достаточно многолюдно. Утверждать с точностью на сто процентов, что прозвучавшие хлопки — выстрелы, да еще и из пневматического оружия, как уже ходят слухи в месседжерах, с полной уверенностью нет оснований.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама