Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске нашлась 14-летняя Екатерина Солопова

Почти трое суток ребенка искали родители и волонтеры

Пропавшая 20 мая 14-летняя Екатерина Солопова нашлась. Сегодня, 23 мая, девочка вернулась домой. Родители и волонтеры искали ребенка почти трое суток.

— Катина мама ехала на поиски дочки и встретила ее в районе Чигиринской трассы. Сейчас с девочкой все хорошо, — рассказала координатор поисково-спасательного отряда «Амур» Елена Злобина.

Напомним, Екатерина Солопова пропала в субботу, 20 мая. По словам родителей, школьница ушла из дома в районе спичфабрики около 13.30 и не вернулась.  Родители не смогли дозвониться дочери и забили тревогу.

В Благовещенске все еще продолжаются поиски Бориса Петровича Жукова 1940 года рождения. Он ушел из дома еще 16 мая и до сих пор не вернулся. Со слов родных, пожилой мужчина был одет в  светло-зеленую рубашку с ромбами, серые брюки, коричневую вельветовую кепку. Он ходит в очках с диоптриями с затемненными стеклами. В руках у него коричневый деревянный костыль. Рост Бориса Петровича Жукова от 170 до 175 сантиметров, волосы и усы седые, левый глаз голубой, а вместо правого глаза вставлен стеклянный имплантат.  На голове есть пульсирующий шрам после пулевого ранения, прикрытый волосами.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пожилого мужчины, просят звонить по телефонам: 42-46-90 или  8-909-885-85-55.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама