Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Грузовой поезд амурчанину отрезал ногу

DepositPhotos

Нетрезвый мужчина не услышал предупреждающие сигналы приближающегося состава

В районе станции Екатеринославка грузовым поездом оказался травмирован мужчина. Телефонное сообщение о происшествии поступило в Белогорский линейный отдел полиции.

Пострадавшим оказался 42-летний местный житель. Мужчина переходил железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Он не отреагировал на предупреждающие звуковые сигналы грузового состава и угодил под поезд. Как выяснилось, в момент случившегося, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Мужчина доставлен больницу с диагнозом: травматическая ампутация левой стопы», — сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Не так давно в Приамурье под поезд чуть не угодили школьники. Возвращаясь с уроков, трое подростков решили перебежать дорогу по путям. К счастью, дети не пострадали.

В марте в районе станции Михайло-Чесноковская дети заложили ветками и камнями железнодорожные пути. В этот момент по линии проезжал грузовой поезд. Чтобы избежать аварии, машинисту пришлось применить экстренное торможение. В результате движение поезда было задержано на семь минут.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама