Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Житель Благовещенска спрятался от полиции в Таиланде

Беглеца разыскали сотрудники Интерпола

Сотрудники Интерпола задержали в Таиланде четверых россиян, скрывающихся от закона. В их числе есть и житель Благовещенска. На родине мужчина совершил разбой в составе организованной группы. Амурские полицейские завели уголовное дело, но преступник успел сбежать.

Вместе с благовещенцем задержали жителей Владивостока и Архангельска. Один из них в свое время набросился с кулаками на полицейских, другой обвиняется в принуждении к сделке под угрозой насилия, а третий — в убийстве.

«Все четверо были задержаны в разных районах Таиланда и будут депортированы в Россию», — цитирует ИА ТАСС главу Иммиграционного бюро королевства генерал-лейтенанта Нататорна Просунторна.

В Москву беглецов переправят в ближайшее время.

Напомним, в марте в Белогорске задержали жителя Хабаровска, который находился в федеральном розыске. Мужчину обвиняли в приобретении, хранении и изготовлении наркотиков, а также сбыте психотропных веществ. Беглеца поместили в изолятор временного содержания.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама