Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске спасли из бетонного заточения кошку с котятами
    02.06.2017 12:47 770

    Пушистых питомцев забрала на передержку неравнодушные горожане. Теперь волонтеры разыскивают для них постоянных хозяев

    Благовещенцы на одной из строительных площадок обнаружили в бетонном колодце кошку с маленькими котятами. Спасти животных вызвались волонтеры и неравнодушные благовещенцы. Маму с малышами общими усилиями подняли наверх. Как животные оказались в бетонной ловушке, неизвестно.

    Заметив в колодце молодую кошку с юным потомством, зоозащитники, по их словам, пришли в негодование. Есть версия, что пушистых могли поместить туда специально. 

     - Видимо, кто-то помог кошке оказаться в этом заточении. Кошка - очень осторожное и умное существо, и сама она не могла оказаться в этих ужасных условиях. Эта мохнатая мамочка не только не погибла сама, но еще и принесла такое красивое потомство. Кошку с котятами нужно спасать, иначе их ждет неминуемая смерть – скоро колодец будут засыпать строительным мусором, - сообщили волонтеры общественной группы помощи животным «Кошкин дом».

    По другой версии кошка могла залезть в ловушку сама, разыскивая укромный уголок для воспитания потомства. В любом случае животное не могло выбраться наверх самостоятельно.По мнению зоозащитников, выжить мурлыке удалась благодаря студентам, которые ее подкармливали. Сейчас учащиеся разъезжаются на каникулы по родным городам, и кормить бездомную маму стало некому.

    Животных временно приютили на передержку неравнодушные люди, но сейчас для кошки и котят волонтеры попытаются найти постоянных любящих хозяев. Волонтеры кинули клич в социальные сети с просьбой откликнуться тех, кто готов предоставить мохнатой пленнице с ее семейством жилье.

    Кстати, если верить комментариям в соцсети, один из благовещенцев уже вызвался помочь с этим вопросом. 

    Напомним, не так давно амурские волонтеры нашли брошенному в амурском поселке коту хозяйку из Санкт-Петербурга. Семья, в которой раньше жил Борис, переехала на постоянное место жительства в другой населенный пункт, а домашнего любимца оставила в родном селе.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/blagoveschenskie-zoozaschitniki-spasli-iz-kolodca--117997.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1355 сек.