Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чем меньше, тем дороже, или Кто продает бульдога за 170 тысяч рублей
    02.06.2017 13:10 1016

    Портал поговорил с владельцами «нанособак» и выяснил, сколько стоят питомцы и как дорого обходится их содержание

    Завидев маленьких собачек, семенящих по улице рядом с хозяином или вольготно развалившихся у него на руках, невольно думаешь, что такие крошечные экземпляры достались владельцам бесплатно.

    На самом деле чем меньше и элитнее питомец, тем порой дороже обходится уход за ним. Да и покупка самого четвероногого друга тоже влетает в копеечку, особенно если речь идет о выставочных экземплярах.

    Такса - «колбаска» с лапками

    Это, пожалуй, самая доступная по цене порода из представленных к продаже на сайтах объявлений в Приамурье.

    Короткошерстную «рыжуху» нежного щенячьего возраста можно купить за 3 тысячи рублей. Без документов. Не исключено, что за эти деньги покупатель получит помесь таксы с «кем-нибудь еще».

    Содержание таксы, которой не грозит участие в выставках, не столь затратно. Многие хозяева кормят их «человечьей» пищей, не тратясь на спецкорм. Вместо зоошампуней пользуются при надобности детским мылом. А одежду для холодов с успехом заменяют поношенными детскими свитерками и носочками.

    Другое дело, если вы решили обзавестись щенком миниатюрной длинношерстной кроличьей таксы, да еще со всеми положенными документами и прививками. Эта собачка почти в два раза меньше и субтильнее обычной таксы, но стоит в пять раз дороже.

    - Я как-то никогда не задумывалась, сколько денег трачу на собаку. Покупаю раз в месяц 2,2 кг сухого корма. Таксы едят мало,если не закармливать. В принципе, им можно обычные продукты есть, кроме куриных костей, сырой рыбы, жирностей, копченостей, сладостей. Это и человеку вредно есть. Лучше отваривать мясо, варить каши на бульоне, а еще эти собаки обожают овощи в любом виде. Купаться мы тоже любим. Моемся обычными гелями для душа, шерсть потом блестит так, что меня на выставках спрашивают, чем пользуемся. Таксы отличаются крепким здоровьем, главное - ставить прививки по возрасту и время от времени глистогонить. Это тоже вполне доступно по цене, - делится секретами содержания благовещенка Эльвира.

     

    «Аристократы из клана Йорков»

    Все уже поняли, что речь пойдет о йоркширском терьере. Щенки этих милейших существ нынче не так дороги, как десяток лет назад. Конечно, если продают не суперэлиту с регалиями и титулами. В таких случаях цена может подскочить до 100 тысяч рублей и выше, но таких

    объявлений в областном центре давненько не попадалось. То ли элита вывелась или уехала, то ли запросы уменьшились (народ беднеет, а щенков продавать надо). Кстати, иногда взрослую собаку можно купить в разы дешевле, чем щеночка. К примеру, хозяйка двухгодовалого йорка, благовещенка Валентина Сергеевна, продает любимца (клейменого и с документами) за 15 тысяч рублей.

    - Дешево, чтобы быстрее продать. Покупали мы его за 35 тысяч рублей. Но нам не денег жалко, а нашего мальчишку. Так вышло, что его теперь приходится надолго оставлять дома одного. А эти собаки не терпят одиночества и невнимания, начинают чахнуть, скучать, пакостить. Это же все равно, что маленький ребенок, ручной ласкуша, - рассказывает благовещенка. - Говорят, что собаки дороги в уходе. Я не соглашусь. Посчитайте, стрижка раз в три месяца, без изысков. Моемся раз в неделю недорогими шампунями, флакона нам хватает на 2 - 3 месяца. На улице мы не гуляем, поэтому покупаем пеленки для туалета. Сухой корм дешевле брать на развес, килограмма хватает на 2 недели. Собаку не надо перекармливать, главное, чтобы у нее всегда была вода. Если хотите, давайте еду со стола, но ничего жирного и вредного. Кашки с фаршем, постные супы, отварное мясо и рыбу без костей. Одежду для холодов можно и не покупать. Все равно питомец гуляет у хозяев на руках. Завернули в теплый шарф, спрятали под пуховик, как ребенка, вполне достаточно, чтобы не простудиться. Если не убереглись, лечение у ветеринара влетит в копейку, как и для любой другой собаки.

     

    Тойтерьер - малыш с бойцовским характером

    Эти миниатюрные собачки очень распространены в Благовещенске и стоят от 5000 рублей. На длинношерстных представителей породы цены выше - от 10 тысяч рублей. Как и все «миниатюры», они требует постоянного внимания хозяев. Владельцы малоросликов говорят, что они удобны для содержания в квартире. Отлично приучаются к лотку, и в

    плохую погоду их не нужно выводить на улицу. Купают их раз в месяц, так как они почти не пачкаются. Длинношерстных вычесывают ежедневно, а гладкошерстных раз в неделю. Правда, придется часто подстригать питомцу когти, очень уж быстро растут. Здоровье у тойчиков среднее. У них хрупкие кости, ломающиеся при падении даже с небольшой высоты. Нервная система чувствительна к стрессам, и у собаки может случиться инсульт. Очень уязвимы уши, глаза, зубы. Поэтому нужно следить за питомцем постоянно.

    - Кто-то считает тойтерьеров проблемными собаками. Они при малом росте и весе очень активны и бесстрашны. Могут кинуться в драку с крупным противником или забраться куда-нибудь. Так что за ними нужен глаз да глаз. Но на этом, я считаю, все проблемы исчерпываются. С ломкостью костей мы боремся с помощью витаминов и препаратов кальция. Упаковки хватает минимум на полгода. Специальная еда - вопрос не принципиальный, можно кормить едой со своего стола, но, естественно, с поправкой на собачьи потребности. Корм для собак мелких пород тоже обходится дешево. Пачку консервов можно поделить на два раза. Вообще, порода не знает меры в еде. Тойчики готовы съесть все, до чего дотянутся. Если не контролировать, то будет ожирение, - рассказывает владелица. - Им нужно много воды. В день выпивают до стакана. Прививки тоям делают раз в год. Единственная затратная графа - одежда для холодов, но меняют ее редко, так как собачки не растут от месяца к месяцу и гуляют редко. Собаки не любят обувь, наденешь, они все равно снимут, так что тратиться нет смысла. Мы стараемся покупать только то, без чего нельзя обойтись. Остальное прихоти.

     

    Мопс - с аллергией по жизни

    Как говорит один мой знакомый, поклонник этой породы, мопс - это диагноз. Ведь небольшая собака наделена не только массой достоинств, проблем с ней тоже хватает. Возможно, по этой причине щенки мопсов

    продаются относительно дешево, за 5 - 8 тысяч рублей. Зато потом хозяину придется тратиться на поддержание здоровья питомца практически ежемесячно.

    - Мопсы очень аллергичны. Только и следи, чтобы чего лишнего не съел, не понюхал. Природное любопытство в молодом возрасте доставляет массу хлопот. Нужно сунуть нос везде. Поэтому надо всегда держать под рукой антигистаминные таблетки. Складочки на мордочке приходится протирать раз в три дня ватным диском, смоченным обеззараживающим средством. Также нужно промывать глаза фильтрованной водой, иначе скопится грязь, начнется раздражение. В решении собачьих проблем со здоровьем подходят лекарства для людей, - объясняет владелец Дмитрий. - Аллергия у мопсов бывает даже на прививки. Так что регулярные осмотры в ветклинике обычно становятся нормой жизни. У собаки очень хороший аппетит, особенно пока растет, потому что она подвижная и тратит много энергии. Выбираем обычно сухой премиум-класса и консервы или диетическое питание из обычных продуктов. Категорически запрещено молочное. Вычесывать придется часто, так как линяют мопсы круглый год. Понадобится несколько щеток разной жесткости. Самая затратная статья - одежда на осень и зиму. Ее придется часто менять, пока щенок растет.

    В общем, мопсов лучше заводить уравновешенным людям с крепкой психикой и свободным временем. Между прочим, эта собака из-за строения морды еще и храпит по ночам.

     

    Французский бульдог по цене подержанной иномарки

    Эти крепко сложенные собаки-компаньоны требуют к себе не меньше внимания, чем субтильные йорки. А если учесть, что щенки обходятся совсем недешево, то и уход требуется соответствующий. Например, в Благовещенске продают семимесячную «француженку» за 170 тыс.

    рублей. Заводчики уверяют, что для собаки шоу-класса со всеми документами, прививками и редким для породы кремовым окрасом это далеко не предел цены. Встречаются экземпляры стоимостью 1,5 - 2 млн рублей. Очень ценят породу китайцы. Соответственно цене и расходы на содержание.

    - Понятно, что со временем все расходы окупятся. Таких дорогих собак берут для разведения, а не забавы. Понятно, что для поддержания здоровья собаки придется тратиться ежемесячно на корм премиум-класса, постоянное наблюдение у ветеринара и так далее. Питомца придется беречь от контактов с другими собаками и перегревания. Зато к сквознякам бульдоги нечувствительны, хотя в морозы их, конечно, нужно тепло одевать на прогулку, - рассказывает заводчик Евгений.

    Любопытный факт: если верить тематической статье в Википедии, то кремовый окрас не признается стандартами породы FCI (Европейской кинологической федерацией) и РКФ (Российской кинологической федерацией), но широко распространен в США.

     

    Сколько стоит щенок:

     

    от 30 тыс. рублей - французский бульдогот 25 тыс. рублей - померанский шпицот 45 тыс. рублей - кавалер-кинг-чарльз-спаниель

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/chem-menshe-tem-dorozhe-ili-kto-prodaet-buldoga-za-117999.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 111

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1306 сек.