Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»: суд помирил в Благовещенске соседей
    02.06.2017 13:57 712

    Поводом для конфликта двух пожилых мужчин стала теплотрасса

    Благовещенский городской суд Амурской области помирил двух враждующих соседей. Мужчины конфликтовали долгое время, а когда дело дошло до избиений, в дело вмешались правоохранители и затем суд.  Поводом к вражде двух владельцев частных домов в селе Плодопитомник стала теплотрасса. Один из соседей начал проводить трубу к своему дому, а  другому  это не понравилось, и он стал чинить соседу препятствия.

    По словам затеявшего строительство пожилого человека, его оппонент неоднократно отключал электричество. В октябре 2016 года он в очередной раз отключил провод сварочного аппарата  и потребовал доказательства законности действий. Мужчина передал протестующей стороне в чуть приоткрытое автомобильное окно документы, а после того, как тот с ними ознакомился, попросил вернуть. Но сосед стал угрожать, что порвет бумаги.

    Тогда 68-летний строитель теплотрассы открыл дверь автомобиля и вырвал документы из рук обидчика, а потом начал включать в сеть сварочный аппарат. В это время со спины к нему подбежал сосед и ударил ногой в лицо.

    По словам драчуна, все было совсем не так. Документы он не хотел рвать, а планировал сфотографировать, но не успел, так как сосед открыл дверь машины, навалился на него и стал пальцами давить на нижнее веко глаз, до тех пор, пока не потемнело в глазах. В доказательство он предъявил медицинскую справку, где был зафиксирован кровоподтек. Это и стало решающим обстоятельством.

    Выслушав объяснения соседей, судья решил оштрафовать  пенсионера-строителя на пять тысяч рублей. Конфликт с возведением теплотрассы был исчерпан. Об этом сообщается на официальном сайте горсуда. 

    Кстати в Италии две соседки судятся из-за кота, ведущего двойную жизнь. На протяжении двух лет четвероногий друг жил с одной хозяйкой, а потом повадился ночевать у другой женщины, проживающей рядом. Каждая из итальянок считают мурлыку своим домашним питомцем. Кот жил на два дома, пока «ночная» хозяйка не решила переехать. Женщина собрала чемоданы и заодно прихватила питомца. После этого первая хозяйка заявила о краже своего любимца. Спустя некоторое время кота ей вернули, но тут решение прокурора не устроило другую итальянку. Она подала в суд.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kak-possorilis-ivan-ivanovich-s-ivanom-nikiforovic-118002.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3225 сек.