Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Мы собрали лучшее за 15 лет»: организаторы «Амурской осени» раскрыли секреты юбилейного фестиваля
    02.06.2017 17:58 1029

    Бесплатные показы, хоккей с артистами, даже зрители смогут почувствовать себя актерами…чем еще удивит предстоящее мероприятие?

    Организаторы открытого российского фестиваля кино и театра рассказали, что ждет жителей и гостей города на юбилейной 15-й «Амурской осени».

    - Мы собрали все лучшее за 15 лет.  Юбилейный фестиваль включит в себя  лучшие наработки которые были нами придуманы и реализованы за все годы «Амурской осени», - заявила директор фестиваля Ольга Смирнова.

    Программа обещает быть разнообразной на все вкусы и возраста. Много будет подарков для зрителей в виде бесплатных посещений отдельных площадок.

    - Программа будет большая и насыщенная. Действовать будет 6 площадок: это Общественно-культурный центр, это Амурская областная филармония, Амурский областной дом народного творчества, ТРЦ Острова, Центр эстетического воспитания им. Белоглазова, Амурская театр драмы или Амурский областной театра кукол, - говорит президент фестиваля Сергей Новожилов. -  Надеюсь ничего не случиться, как это обычно бывает, не будет никакого катаклизма, и все будут живы здоровы. Хотелось бы, чтобы эта программа не очень изменялась.

    Предстоящий фестиваль посвящен трем основным темам. Первая – это юбилею фестиваля, вторая - году экологии в России и третья – святителю Иннокентию.

    -  С матушкой Ольгой, мы уже занимаемся подбором картин духовной тематики, - сказал Сергей Новожилов.

    Шатер

    В юбилейной осени появится новый объект, который условно назвали шатер. В нем каждый вечер после спектаклей, будет организована

    встреча с интересным человеком.

    - Эти встречи бесплатные. Ограничивает число присутствующих только  пространство, поэтому попасть на встречу можно будет в порядке живой очереди, - объясняет Ольга Смирнова. – Встречи будут проходит в неформальной дружеской атмосфере, где все присутствующие смогут попить кофе и задать свой вопрос артисту. Героями встреч будут и молодые, и возрастные актеры, чтобы угодить всем.

    Кроме этого, в шатре можно будет получить билет на конкурсный показ фильмов абсолютно бесплатно.  Билеты будут раздавать именно на картину, которую покажут в этот день в АОДНТ. Поэтому прийти и взять билет на все фильмы разом не удастся.

    Четыре конкурса и пять членов жюри

    В этом году будет четыре конкурса: это конкурс  полнометражных картин, антрепризных спектаклей, конкурс короткого метра и международный конкурс короткого метра. Какие картины увидят амурчане пока неизвестно, о программе фильмов можно будет говорить ближе к августу. Сформирована зарубежная конкурсная программа.

    -  Впервые мы решили провести конкурс зарубежных  фильмов.  Мы планируем привезти  9 картин, которые еще не показывали в России, - продолжает Сергей Новожилов. -  Это немецкая картина, возможно, их будет две. А также мексиканская картина, итальянская, из Австралии, Латвии, Кипра, Польши, фильм совместного производства Китая и Кореи, а также и рассматриваем картину из Бразилии.

    Что же касается, жюри, то пятыми будут зрители помимо профессионалов киноиндустрии и театра. Им предстоит оценить картины полного метра. Подобная практика уже была на фестивале в 2003 и в 2014 годах.

    Спектакли

    В этом году на суд жюри представят 11 антипризных спектаклей, из которых два будут необычными. Один это моноспектакль, где задействован всего один актер - Дмитрий Дюжев.  Второй - это постановка «Преступление и наказание».

    - Это спектакль студентов.  Он будет не на сцене, а во всем пространстве здания, где будет проходить постановка, - делится подробностями Сергей Новожилов. -  Зрители тоже принимает участие в картине.

    Увидеть, а главное стать частью постановки смогут всего 50 зрителей.

    Как признаются организаторы фестиваля, в этом году удалось создать качественную программу антрепризных спектаклей. В каждом участвуют актеры, которые ни разу не были в Благовещенске.

    Кроме спектаклей с приезжими актерами, амурчане смогут увидеть на большой сцене своих земляков.  Экспериментальный любительский театр «Крылья», в котором актеры - люди с ограниченными возможностями, организаторы фестиваля хотят привезти на профессиональную сцену.

     

    По области

    Артисты фестиваля «Амурская осень» в этом году будут  много выезжать. С 8 по 15 сентября артисты осени заедут во все муниципальные образования, которые находятся  на территории Приамурья.  Планируется провести 28 выездных встреч. Все районы получат свою порцию «Амурской осени», обещают организаторы фестиваля.

    Все на хоккей!

    Одним из интересных форматов для фестиваля станет хоккейный матч. Идея принадлежит губернатору Приамурья Александру Козлову. Президент фестиваля согласился.

    - В футбол играют все, а вот в хоккей нет. В рамках «Амурской осени» пройдет  хоккейный матч между актерами, большинство которых артисты сериала «Молодежка», и  команда правительства  Амурской области, - рассказал Сергей Новожилов.

    Интересный матч пройдет  23 сентября.

     

    Кого ждем на 15-ю «Амурскую осень»

    Максим Колосов, Лиза Арзамасова, Ольга Прокофьева, Анатолий Журавлев, Раиса Рязанова, Михаил Жигалов, Иван Дубровский, Наталья Громушкина, Анна Якунина, Борис Клюев, Ольга Тумайкина, Виктория Тарасова, Олег Харитонов,  Валерий Николаев, Алексей Чадов, Филипп Бледный, Евгений Кулик, Анатолий Белый, Ольга Лакшина, Дмитрий Миллер, Сергей Лавыгин, Андрей Финягин, Лия Ахиджакова, Ирина Муравьева, Леонид  Бичевин, Анна Уколова, Любовь Артемьева и Николай Добрынин, Алексей Макаров, Денис Никифоров и другие.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/my-sobrali-vse-luchshee-za-15-let-organizatory-amu-118011.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.