Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы теряли маленьких детей во время развлекательной программы на площади
    04.06.2017 11:15 763

    Дети потерялись во время концерта Дениса Майданова и праздничного салюта

    Родители оставили детей у ограждения, наказав оставаться на месте, а сами пошли танцевать. Так, по словам пользователей WhatsApp, мамы и папы ставили деток у ограничительного заборчика, а сами поворачивались и уходили в толпу.

    Пока мамы и папы танцевали, наслаждаясь пением приглашенной на День города «звезды» Дениса Майданова, ребятишки успели потеряться в толпе веселящихся благовещенцев.

    Пользователи WhatsApp сообщают, что сначала дети самостоятельно пытались отыскать родителей. Бегали по площади, звали. А потом уже родители, вспомнив, что они пришли на праздник с детьми, метались из стороны в сторону, в слезах и панике, выкрикивая имена сыновей и дочек. «Рассеяные» мамы, рыдая, в отчаянии просили о помощи прохожих.

    Под конец выступления одна родительница опомнилась, что ребенка рядом нет, выла белугой, - комментирует очевидец.

    К счастью, на площади дежурили правоохранители, следившие за порядком на празднике. Они приняли активное участие в розыске «потеряшек». Полицейские пытались помочь деткам вспомнить, где они видели в последний раз маму или папу.

    Полиция с ними за ручку ходила по кругу, чтобы ребенок вспомнил, где он стоял. Одному из малышей на вид всего 2-3 годика было, - пишет один из комментаторов.

    Неприятная ситуация, в той или иной степени повторяющаяся из года в год, во время проведения массовых гуляний, вызвала у благовещенцев возмущение. Они бурно обсуждали произошедшие события в соцсетях, мессенджерах и WhatsApp, высказывая негодование в адрес нерадивых родителей и благодарность благовещенским полицейским. Ведь именно благодаря своевременному вмешательству полицейских все разрешилось благополучно.

    - Действительно, во время праздника отмечались случаи, когда дети терялись. Наши сотрудники предприняли все возможные меры для поиска их родителей, - рассказала руководитель пресс- службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. - На площади дежурил полицейский автобус и всех детей отводили туда, чтобы они могли подождать в тепле. Одного малыша пришлось отогревать. Его привела женщина, ребенок сильно замерз, один из наших сотрудников завернул его в свою куртку. Сейчас мы уточняем число обращений за помощью в розыске детей. Пока могу сказать, что зарегистрировано более пяти случаев.

    Также руководитель пресс-службы ведомства подчеркнула, что вчера не отмечалось ни одного случая нарушения общественного порядка на территории города. За исключением досадного недоразумения с невнимательными родителями в целом праздник прошел спокойно.

    Кстати, напомним, грандиозным подарком горожанам стал зажигательный концерт Дениса Майданова, завершившийся грандиозным салютом.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-teryali-malenkih-detey-vo-vremya-ra-118087.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 196

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1387 сек.