Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника
    05.06.2017 16:33 866

    Мальчик вместе с мамой практически поселился в больнице Южной Кореи и после каждой операции учится жить заново

    Историю маленького Арсения Реснянского из села Константиновка вся страна узнала в 2014 году. Совсем крохой, в 5,5 месяца, мальчик оказался на операционном столе с острым аппендицитом. После и без того серьезное заболевание переросло в тяжелый гнойный перитонит и сепсис. В этом же году амурчане продали всю недвижимость и даже заложили в банк дом, в котором проживает вся семья. На вырученные деньги Арсений с мамой и в сопровождении врача улетели на лечение в Южную Корею. Позже, после первого счета от медиков, семья объявила сбор.

    Жизнь в больнице

    Сбор за сбором, операция за операцией, и как итог - мальчик уже несколько лет живет в клинике Сэверанс Сун Чон. Мама вместе с сыном почти три года ютятся на больничной койке-полуторке в

    пятиместной палате с личным пространством два на два. За время, проведенное в медучреждении, мальчику становилось то хуже, то лучше. Операция, которая должна была стать последней, не увенчалась успехом - у малыша снова порвался кишечник.

    - Сейчас нам требуется собрать 610 тысяч долларов, из них 180 тысяч - это долг за лечение с середины февраля 2017 года, так как Арсений пять недель пролежал в реанимации в тяжелом состоянии после операций. Ему сделали несколько сложных операций и думали, что все закончилось и Арсений пойдет на поправку, но случился прорыв в кишечнике в неоперированном месте. Стому (отверстие кишки, сформированное хирургическим путем после удаления части кишечника, выведенное на переднюю брюшную стенку и предназначенное для отведения содержимого кишечника) пришлось вытащить назад, - рассказала бабушка мальчика Ирина Гриценко.

    Жить со стомой маленький Арсений не сможет, у него удалено больше 60 процентов кишечника, и пища просто не всасывается. Со слов профессора из госпиталя, без трансплантации тонкого кишечника, только на внутривенном питании, малышу не жить полноценной жизнью и возможно самое страшное. 

    - Сенечка и так дважды был на кончике луча заходящего солнца. Он хватается за жизнь руками и ногами, пытается выкарабкаться. Каждый раз заново учится сидеть и ходить. После операции он находится в лежке, ему нельзя бегать, шевелиться и элементарно есть и пить. Каждый раз нужно заново проходить реабилитацию. А сейчас мы подошли к самому огромному риску, - со слезами на глазах объясняет бабушка малыша.

     

    Позади более 20 операций

    За спиной Арсюши несколько больниц, более 20 операций, несколько закрытых сборов, флешмобы и благотворительные вечера. Чтобы перейти к последнему рывку, семье снова нужна помощь неравнодушных людей.

    По словам бабушки мальчика, в мировой медицине бывали случаи,

    когда донором для пересадки кишечника малышу мог стать взрослый человек. Арсению же нужны органы ребенка до 20 килограммов. Мальчику необходим тонкий кишечник и часть брюшной полости.

    Об операции врачи ничего точного пока не говорят, да и задумываться о ней еще рано. Все объяснят позже, когда подойдет время…На очереди они шестые.

    - Мы не являемся гражданами этой страны, и сначала нас не ставили на очередь. Но мы практически с самого рождения лежим в этой больнице, и профессор договорился с правительством, чтобы нас приняли. Мы шестые. Операцию на определенную дату назначить пока не могут, так как медики выбирают того ребенка, донорский орган которого подойдет по совместимости более чем на 60%, - говорит Ирина Анатольевна. - Самое главное, что от нас приняли заявление и поставили на очередь. Мы знаем, что такая операция проводилась в Корее всего один раз.

     

    Добро есть

    Очередная операция  для Арсения - это еще один шанс в борьбе за жизнь. Семья ребенка и волонтеры всеми силами ищут деньги, чтобы сделать следующий шаг на пути к выздоровлению. Со слезами на глазах и дрожью в голосе бабушка малыша не устает повторять: «Останавливаться мы не имеем права».

    Помощь для Арсюши приходит из разных уголков мира: это Германия, Норвегия, Украина, Киргизия и, конечно же, Россия. 35 миллионов рублей, которые так необходимы малышу, - сумма, можно сказать, неподъемная. Но мама мальчика и вся семья надежды не теряют.

    - Мы очень благодарны всем, кто нам помогает. Это вся Россия, жители Дальнего Востока, люди из родного села, жители других стран. Мы ценим любую помощь, и материальную, и моральную. Сначала мы думали, что все это сказки, а оказалось, Добро есть, - говорит амурчанка.

     

    Помочь Арсению можно, переведя деньги по следующим реквизитам:
    Карта Сбербанка: 4276 0300 1157 4643
    Гриценко Ольга Сергеевна (мама Арсения)
    Билайн - +7-909-819-74-85
    МТС - +7-914-585-66-91
    Мегафон - +7-929-479-39-36
    Киви кошелек +7-961-956-27-85
    Яндекс кошелек 410011925211353
    Кошельки WEBMONEY:
    Рублевый - R118740766472
    Доллары - Z172753066020
    Евро - E389624917847
    PayPal - sos.help.me@bk.ru  

     

    Между тем в Благовещенске организуют целый ряд мероприятий для помощи малышу Арсению. В Благовещенске стартовал проект «Всем городом».

    - Мы запустили. #ДоброЧеллендж и каждый может присоединиться. Что то провести, организовать, продать и т.д....кто что умеет и подключиться к сбору для Арсения,- отметила благовещенка Татьяна Дурнева.

    В рамках проекта состоится несколько мероприятий, в которых могут участвовать амурчане, неравнодушные у судьбе мальчика.

    с 5 июня - в частных детских садах встречай весёлую команду творческой студии @enot28

    9 июня - Интеллектуальная игра @braindoblg

    10 июня - творческий вечер поэтессы @alyonabezuglaya

    10 июня - кулинарный мастер-класс  «Маленький Кондидер» для детей с @cheese_your_cake_blg  и @venacoffee

    11 июня - Мастер-класс @anastasia_make_up_artist  и Евгенией Шпак «Идеальные брови и макияж в домашних условиях»

    18 июня – «Добромаркет-2». Скачивай информацию и предложение по участию по ссылке в @dobromarket_blg

    Конец июня - Танцевальный МК Ани Соловьевой @annasouldancer

    #АрсенийРеснянский #СпасемАрсения

    «Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника«Мы ручками и ножками цепляемся за жизнь»: трехлетнему Арсению Реснянскому удалили больше половины кишечника

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/my-ruchkami-i-nozhkami-ceplyaemsya-za-zhizn-trehle-118127.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 244

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1373 сек.