Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Минтрансе Амурской области рассказали о «дороге в никуда» (видео)
    06.06.2017 15:55 968

    Трассу, которая заканчивается тупиком, сняли на видео амурчане. Ролик вызвал бурные обсуждения в соцсетях

    В министерстве транспорта и строительства Амурской области рассказали о дороге, которая никуда не ведет. Специалисты объяснили что это за участок пути, после появления на просторах интернета скандального видео о «дороге в никуда».

    Обрывающуюся перед лесом федеральную трассу «Лена» снял на камеру амурчанин. За кадром мужчина поясняет: «Дорожники даже деревья спилили, чтобы ты подальше промеж них улетел».

    Предприимчивый автор даже продемонстрировал тормозной путь фуры, которая накануне слетела в кювет в этом месте, и яму, из которой вытаскивали автомобилиста.

    «Так у нас работают дорожники, ни знаков, ни…», - посетовал на специалистов житель Приамурья.

    Корреспондент портала 2x2.su  обратился за комментарием в Минтранс Приамурья, где объяснили, что вины  наших дорожников тут нет - «дорога в никуда» на балансе Амурской области не стоит. Оборванная трасса принадлежит ФКУ УПРДОР «Лена», которые и должны отвечать за тупик.

    - Дорога является продолжением участка строительства автодороги «Лена», которая находится в оперативном управлении федерально-дорожного хозяйства. Мы отслеживаем всю дорожную ситуацию в Приамурье, поэтому своевременно запросили комментарий по этому участку. В ФКУ УПРДОР «Лена» нам объяснили, что на данном участке выставлялись разного вида ограждения и предупреждающие знаки о том, что там находится тупик и автомобилистом должен осуществляться поворот в сторону. Но периодически знаки снимают и демонтируют, - рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

    При этом, подчеркнул министр, ответственность за оборванную трассу снимать с себя никто не собирается. В организации, которая отвечает за дорогу, пообещали принять меры, чтобы у автолюбителей не возникало вопросов - в этом месте обязательны барьерные водоналивные ограждения. Амурский Минтранс со своей стороны  также порекомендовал сделать на дороге несколько ограждений.

    - Нам пообещали, что на участке будут выставлены барьерные водоналивные ограждения. Мы рекомендовали принять дополнительные меры, чтобы обезопасить данную дорогу, например, добавить «лежачих полицейских», - сказал амурский министр.

    Андрей Тягло также убедительно попросил жителей Приамурья сообщать о проблемных участках дорог на электронную почту министерства: mail@mintrans-amur.ru или по номерам телефонов, которые опубликованы на официальном сайте правительства области.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/v-mintranse-amurskoy-oblasti-rasskazali--o-doroge--118191.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2926 сек.