Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Из Вьетнама в Благовещенск прилетел больной ребенок
    07.06.2017 12:14 1067

    Медики обнаружили у маленького пассажира самолета энтеровирусную инфекцию

    В Благовещенске приземлился самолет с больным ребенком на борту. У пассажира обнаружили энтеровирусную инфекцию, которой он заразился во Вьетнаме. После осмотра медиков, маленького жителя Приамурья доставили больницу. В медучреждении ребенку окажут лечение и поставят окончательный диагноз.

    Чтобы инфекции не удалось распространиться, несколько заинтересованных ведомств, в том числе и Роспотребнадзор, проводят противоэпидемические мероприятия.

    «Авиаперевозчику было выдано предписание о проведении дезинфекции воздушного судна. Выход воздушного судна в рейс будет осуществлен после проведения   дезинфекционных мероприятий», - сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

    Во время медосмотра, у других пассажиров признаков энтеровирусной инфекции не нашли. 

    Напомним, что другой маленький благовещенец во Вьетнаме заболел ОРВИ. О том, что ребенок «подцепил» вирус, стало известно после медосмотра в аэропорту областной столицы. Специалисты настоятельно рекомендуют жителям Приамурья при посещении стран Юго-Восточной Азии соблюдать меры профилактики и просят не выезжать за границу при плохом самочувствии и повышении температуры выше 37 градусов.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/iz-vetnama-v-blagoveschensk-priletel-bolnoy-rebeno-118243.html

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 78

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »