Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Нет «апельсиновой корке»: пять врагов целлюлита
    08.06.2017 10:17 745
    Нет «апельсиновой корке»: пять врагов целлюлита
    Фото: DepositPhotos

    Целлюлит – беда и молоденьких девушек, и женщин постарше. Летом, когда прятать «апельсиновую корку» на коже под одеждой уже не получится, эта проблема становится наиболее актуальной. Что действительно поможет привести тело в идеальное состояние? Shopping подскажет!

    Солевые ванны

    Морская соль считается одним из злейших врагов «апельсиновой корки». Причем, жалеть ее не нужно – на одну ванну придется израсходовать как минимум килограмм соли. Для усиления эффекта можно добавить в воду эфирное масло апельсина и пол литра зеленого чая. Принимать солевую ванну необходимо с уже чистой кожей, поэтому заранее лучше принять душ. Лежать в солевом растворе можно не более 15 минут. При этом вода не должна быть слишком горячей.

    После процедуры ополоснитесь под душем, чтобы смыть соль, а затем смажьте проблемные зоны антицеллюлитным кремом, тщательно растирая кожу. Солевые ванны принимают через день курсом в 10 дней.

    Обертывания

    Эту процедуру можно проводить как в салонных, так и в домашних условиях. Обертывание помогает организму избавиться от большого количества жидкости, благодаря чему уменьшаются внешние проявления целлюлита и объемы проблемных зон тела. Однократное обертывание вряд ли поможет победить целлюлит, здесь необходим систематический подход. Понадобится курс из 10-12 процедур один раз в два дня.

    В салоне мастер все сделает сам. В домашних условиях нужны широкая пищевая пленка, плед и скраб для тела. Само средство, которое необходимо нанести на тело можно купить в магазине, либо приготовить самостоятельно. Делают его из глины, водорослей, термогеля и смеси с парафином. Сначала нужно разогреть и очистить кожу антицеллюлитным скрабом. Затем нанести приготовленное средство, обернуть тело пленкой, завернуться в плед и прилечь на 40 минут. Туго затягивать пленку нельзя, чтобы не препятствовать кровотоку. При варикозе, проблемах с сердцем, почками и сосудами обертывания противопоказаны!

    Массаж

    Для лучшего эффекта обратитесь к профессиональному массажисту. Существует огромное множество разновидностей антицеллюлитного массажа. Общая цель каждого из них – активизировать лимфоток и кровообращение, что поможет ускорить обмен веществ в заплывших жиром тканях.

    Самомассаж имеет более низкую эффективность. Но если нет возможности посещать массажный кабинет, каждое утро не менее 30 минут разминайте зоны с помощью массажера или просто руками, используя при этом антицеллюлитный крем.

    Спорт

    Ежедневные занятия спортом хотя бы по 30 минут тоже помогут бороться с целлюлитом. В борьбе за красивое тело вашими союзниками станут фитнес, йога, аэробика, бег, восточные танцы. Нагрузки должны приходиться на те мышцы тела, которые не используются в полную силу в повседневной жизни. Занятия спортом помогут укрепить их и уменьшить толщину жировой прослойки тела. Можно подобрать несколько упражнений  и выполнять их ежедневно в домашних условиях.

    Правильное питание

    Пожалуй, самое главное для человека, серьезно настроившегося на избавление от целлюлита – правильно питаться. В рацион нужно включить овощи, фрукты, мясо, рыбу, кисломолочные продукты. Нельзя забывать и о жидкости – около двух литров чистой воды в сутки нужно выпивать здоровому человеку. Придется уменьшить количество выпиваемого кофе, отказаться от сладкой газировки и алкоголя.

    Кстати

    Списать появление целлюлита на генетику на все 100 процентов нельзя. Каждая девушка наследует от родителей особенности фигуры, однако весомую роль в появлении «апельсиновой корки» на теле играют  гормоны, жирная, сладкая пища, нелюбовь к спорту и пресловутая лень.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/net-apelsinovoy-korke-pyat-vragov-cellyulita-3695.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1027 сек.