Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Европейский вернулось электричество

Авария в селе Чигири под Благовещенском ликвидирована

В 16:36 (амр) 11 июня 2017 г. в микрорайоне «Европейский» Благовещенского района электроснабжение восстановлено в полном объеме. Отключение света произошло вчера, 10 июня, в середине дня и больше тысячи человек, проживающих в многоквартирных домах остались без электричества. На электричества в этом районе работают и водоснабжение и водоотведение.

Для скорейшей ликвидации последствий коммунальной аварии на месте был организован штаб МЧС и спасатели обеспечивали жителей горячим питанием и генератором для зарядки мобильных телефонов. Экстренное заседание штаба проходило с участием министра ЖКХ Сергеев Гордеевым и зампредом Алексеем Венглинским.

Сотрудники АО «АКС» Благовещенска начали работу в 8-30 утра и 16-30 энергоснабжение пяти отключенных домов было восстановлено полностью.

Напомним, перебои с электричеством в «Европейском» происходят не впервые. Одна из причин: сети микрорайона принадлежат обанкротившейся строительной фирме «Городок».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама