Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Центр Благовещенска остался без горячей воды

Греть воду чайниками и кипятильниками жителям центральной части города придется в течение почти двух недель

В Благовещенске продолжаются плановые отключения горячей воды. 12 июня кипяток пропал в домах центральной части города, в квадрате улиц Калинина – Ленина – 50 лет октября – Горького.

«АО «Амурские коммунальные системы» проводят подготовку объектов теплоснабжения к будущему осенне-зимнему периоду 2017-2018гг. В связи с этим в различных районах города, по графику на время проведения работ, будет отсутствовать горячее водоснабжение», — сообщают в пресс-службе ОАО «АКС».

Греть воду подручными способами благовещенцам придется вплоть до 23 июня.

Далее на очереди жители домов от улицы Студенческая до Чайковского между Станционной и Октябрьской. Жить без горячей воды им придется с 26 июня по 14 июля.

Напомним, с 29 мая без горячего водоснабжения остались дома в районе улиц Ленина – Горького, по Нагорной, в переулке Угловом, в окрестностях первой городской больницы и детской больницы. Причем время отключения воды было продлено на десять дней – до 19 июня. Дело в том, что коммунальщикам предстоит переложить трубопровод, заменить лотки теплотрассы и провести ревизию всей запорной арматуры.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама