Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 мифов о водостойкой косметике
    13.06.2017 10:02 718
    5 мифов о водостойкой косметике
    Фото: DepositPhotos

    Вот оно, долгожданное лето. Конечно, погода нас еще не радует теплом, но красавицы уже думают о пополнении своей косметички средствами для этого времени года. И многие задумываются о водостойкой косметике. Только она позволит оставаться всегда «при параде»: не пострадает от дождя и купаний и не потечет от жары. Эти предметы косметички всегда вызывают много вопросов, поэтому Shopping решил развенчать или подтвердить основные мифы о водостойкой косметике.

    Миф 1: Водостойкую косметику можно использовать как обычную декоративную каждый день.

    На самом деле пользоваться ею каждый день специалисты не рекомендуют. К тому же наносить ее нужно правильно. Девушкам и женщинам с нормальным типом кожи достаточно нанести водостойкую косметику без крема-основы. Обладательницам жирной кожи необходимо предварительно очистить ее и нанести крем, который проконтролирует секрецию сальных желез. Тем, у кого сухая кожа, вообще не советуют увлекаться водостойкими средствами. Они еще больше стягивают кожу и провоцируют ее преждевременное старение. Но если уж есть большая необходимость, то перед нанесением водостойкой косметики необходимо увлажнить сухую кожу.

    Миф 2: Очищать лицо от стойкой косметики не надо, спустя сутки она сама сойдет.

    Ни в коем случае нельзя спать с любой косметикой на лице. Коже необходимо отдыхать. Другой вопрос, что не всегда легко убрать следы косметики, ведь на то она и водостойкая. Обычная вода с мылом, молочко или гель для снятия макияжа не помогут. Нужны специальные средства с пометкой «для снятия водостойкой косметики». Еще с этой задачей справится любой масляный раствор. После удаления макияжа обязательно увлажняем кожу.

    Миф 3: Водостойкие туши опасны для жизни: в их составе ртуть.

    И да, и нет. Да, в списке ингредиентов значатся тимерозол и тиомерсал – это ртутные соединения. Но эксперты в один голос говорят, что производители используют их в микродозах, поэтому вреда для здоровья не несут. В составе они необходимы лишь в качестве консервантов.

    Миф 4: Водостойкая косметика лучше обычной скрывает несовершенства кожи.

    А это и не миф, а правда! Именно за что многие красавицы и любят водостойкую косметику. Причина в силиконе, который входит в состав косметики, чем больше его  концентрация (может доходить до 25%), тем ровнее и красивее выглядит кожа лица.

    Миф 5: Стойкая косметика делится по своему назначению на профессиональную и для ежедневного использования.

    Скорее да. Речь идет о том, что специалисты делят стойкую косметику на два вида. Первая, ее еще называют «водостойкой» изначально предназначалась для спортсменов и актеров и напоминала больше грим за счет того, что образует очень плотную пленку на коже. Вторая – «влагостойкая», предназначена защищать макияж от дождя и снега. Она считается более щадящей и менее агрессивной для кожи.  Сегодня эти границы размыты, и виды средств для стойкого макияжа объединены в одну группу - просто стойкая косметика.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-mifov-o-vodostoykoy-kosmetike-3697.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 131

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1234 сек.