Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выкиньте это немедленно: наводим порядок в косметичке
    14.06.2017 10:06 662
    Выкиньте это немедленно: наводим порядок в косметичке
    Фото: DepositPhotos

    Мужчины часто шутят на тему захламленности женских сумок, мол, там даже слона найти можно при желании. Это они еще в косметичку не заглядывали! Иногда представительницы прекрасного пола складируют в своем маленьком ридикюле массу ненужных тушей, теней и подводок. Shopping расскажет девушкам, как понять, что косметику пора отправить в мусорный мешок.

    Конечно же, в первую очередь необходимо избавиться просроченной косметики. Мало того, что она уже засохла и плохо ложится на кожу, так еще и может вызвать серьезную аллергию. По стандарту, косметика может храниться в течение трех лет, но только в закрытом виде. Если же карандаши, баночки и тюбики были вскрыты – сроки годности совсем другие.

    Сыворотки

    Ампулы с активными веществами не хранятся совсем. Такие средства нужно использовать всего один раз сразу же после вскрытия. Иначе они потеряют все полезные свойства и результата не принесут. Точно также обстоят дела с краской для волос – оставлять на потом половину упаковки и тем более уже приготовленный состав нельзя ни в коем случае, если не хотите получить фиолетовый оттенок вместо белого.

    Тушь и подводка

    От трех до шести месяцев хранятся туши для ресниц и подводки для глаз. Этим женским «спасительницам» часто приходится контактировать с воздухом, поэтому они понемногу высыхают, как при частом использовании, так и при редком. Собственно, понять, что от них пора избавиться просто: тушь просто засохнет, а подводка вполне может превратиться в непонятную по консистенции жижу или застыть.

    Кремы

    Пять месяцев в своей косметичке можно хранить средства по уходу за кожей вокруг глаз, за это время они не потеряют полезные свойства. Питательные кремы для лица обычно можно использовать в течение полугода. Но это лишь при условии правильного хранения: при комнатной температуре и вдали от солнечных лучей. Зачастую кремы приходится выбрасывать раньше времени: сделать это нужно, если он поменял свой цвет, запах или консистенцию.

    Тональные средства

    За шесть месяцев также не испортятся тональные кремы и основы под макияж. Понять, что их необходимо отправить в мусор, просто: хорошенько рассмотрите флакон на свету - если масляная основа поднялась наверх, то, не задумываясь, выбрасывайте.

    Пудры и тени

    Целый год в косметичке могут пролежать пудры, румяна и тени для век. И это благодаря тому, что в сухой среде бактерии «разводятся» медленнее, чем в жидкой. Однако и им когда-нибудь нужно будет сделать замену, например, если «краски» для лица затвердели, начали крошиться или уже не ложатся на спонж или кисть.

    Губные помады

    Губные помады и блески - настоящие долгожители: они могут продержаться в женской сумочке целых полтора года! Хотя есть ли девушка, у которой любимая помада так надолго задерживается в косметичке? И все же первый сигнал к расставанию с ней – это неровное распределение на губах и сухая текстура. А для блеска - это излишняя тягучесть и липкость.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/vykinte-eto-nemedlenno-navodim-poryadok-v-kosmetic-3698.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.