Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почему благовещенцы разгуливают по городу голыми?
    14.06.2017 16:34 841

    На волне многочисленных эпизодов с обнажившимися в общественных местах жителями Приамурья выясняем у психотерапевта мотивы странного поведения

    В Приамурье с наступлением тепла все больше амурчан оголяются в публичных местах. Как бы странно это ни звучало, парни и девушки, подростки и взрослые женщины раздеваются в магазинах, торговых центрах, ночных клубах.

    Поодиночке и парами

    Не так давно два молодых человека разделись догола в одном из торговых центров Благовещенска. Очевидцы высказали предположение, что парни сделали это на спор. До этого в продуктовом магазине Белогорскаполуобнаженная по пояс женщина исполнила танец на глазах у охранников, продавцов и посетителей торговой точки. Затем дочь одной из жительниц Благовещенска искала выложивших в социальные сети видеоролик, на котором якобы ее мама танцует стриптиз в одном из ночных заведений. Девушка утверждала, что ее маму оклеветали, и искала авторов видео и очевидцев событий, чтобы доказать ее невиновность.

    Обнажаются амурчане и парами: в прошлом году влюбленную парочку «застукали» за интимной близостью на набережной реки Амур. Эти летом в Благовещенске парень и девушка уединились на крыше многоэтажки.

     

    Разучились стесняться

    На вопрос о том, почему одни амурчане не стесняются прилюдно раздеваться, а другие - снимать все это на телефон, нам ответил врач-психотерапевт Максим Чекмарев.

    - В этом случае невозможно все свести к одной причине. Хочется найти какое-то объяснение и оправдать людей наличием психических заболеваний и расстройств. Но я думаю, на эти ситуации нужно смотреть по-другому. Обратите внимание на то, как меняются отношения человека к его собственному телу: все хотят быть красивыми, многие помешаны на спорте. Тело прекратило быть той стороной реальности, которую прячут от других, теперь его модно выставлять напоказ, и люди при этом стали гораздо меньше стесняться. Трудно сказать, хорошо это или плохо, но для меня это тревожный знак. Когда человек хочет обратить на себя внимание, используя тело, а не внутренний мир, можно с уверенностью говорить о том, что в этот момент его гложет состояние внутренней пустоты, - считает психотерапевт.

     

    Никто не убегает от эксгибициониста

    Есть и вторая сторона проблемы: люди, притаившиеся по ту сторону объектива камеры - очевидцы, которые спешат заснять происходящее на видео и выложить в социальные сети. Удивляет их реакция - не бежать сломя голову от человека со странным поведением, не остановить от необдуманных действий, предложить прикрыть обнаженное тело, а неутомимое стремление запечатлеть увиденное и поделиться со всем миром. Впрочем, психотерапевта такое поведение амурчан совсем не шокирует.

    - Поведением очевидцев я не удивлен. Сегодня люди при виде аварий, катастроф, чужого горя достают телефоны не для того, чтобы вызвать помощь, а с целью снять происходящее на камеру. Поэтому закономерно то, что с особым энтузиазмом амурчане снимают голых людей. По их мнению, это очень занятно и забавно. Это снова история про жизнь напоказ. Человек словно кричит таким видео: смотрите, какой жареный факт я могу выложить на своей страничке, вот что интересного случилось в моей жизни - я видел голую женщину! В какой-то степени поведение раздевшегося и снявшего все это на видео можно считать дефицитом естественного стыда.

     

    Если поймают - накажут рублем

    Между тем действия городских эксгибиционистов могут быть расценены как мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка, что влечет наложение административного штрафа или административного ареста до пятнадцати суток. За клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений о другом человеке, обяжут заплатить штраф или выполнять обязательные работы сроком до двухсот часов.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/pochemu-blagoveschency-razgulivayut-po-gorodu-goly-118588.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 205

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0987 сек.