Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Яндекс знает все что угодно: в каких городах живет чупакабра, падает синий снег и едят людей
    15.06.2017 12:42 854
    скриншот
    скриншот

    Где жизнь бьет ключом, а куда лучше не соваться, можно узнать всего лишь забив название города в популярный поисковик

    «Яндекс знает, Яндекс знает все что угодно…», - перефразированная детская песенка могла бы стать гимном популярного поисковика. Чем занимаются жители столицы и что происходит в самом маленьком селе: Яндекс знает действительно все. Достаточно лишь ввести в поисковую строку название города, и программа тут же выдаст вам десять самых популярных запросов о нем.

    Горячий Благовещенск

    Чаще всего через поисковик ищут подробности истории с двумя несовершеннолетними девушками, раздевшимися догола в ночном клубе. Напомним, это произошло в марте. В одном из ночных клубов областного центра проходил эротический конкурс, девушкам предлагалось снять с себя всю одежду за 15 тысяч рублей. Победу одержала 16-летняя девочка, которой по закону в клубе быть вообще не должно было. После начались проверки, были возбуждены уголовные дела. Заведение оштрафовали на десять тысяч рублей. Сама героиня скандала, не выдержав нападок сверстников, забрала документы из колледжа, в котором училась.

    Вторая по популярности история - избиение девочки группой школьниц в октябре 2016 года. Эта новость взбудоражила весь город - экзекуцию школьники сняли на видео и выложили в Сеть. Инцидентом занялись правоохранительные органы. Как стало известно позже, драка началась после того, как одна из девочек нелицеприятно высказалась в адрес другой.

    Еще один скандал, о котором не перестают спрашивать Яндекс, - кастрация пациента в городской больнице. Как писали в СМИ, врачи незаконно удалили молодому человеку оба яичка, хотя должны были только одно. Проверкой инцидента занялась прокуратура. Как рассказали в больнице, ни сам пациент, ни его близкие никаких претензий к медикам не предъявляли.

    Также среди популярных запросов о Благовещенске взятка, которую пытался дать китаец на таможне, открытие нового супермаркета и стоимость кур (500 рублей за четырехмесячных цыплят, 90 - за совсем маленьких, если кому интересно).

     

    В Зее пользователей интересует лишь погода, все десять популярных запросов так или иначе связаны с обстановкой за окном. Кстати, 6 июня по Зее пронесся настоящий ураган, огромные деревья вырвало с корнем. Возможно, такое пристальное внимание к погоде связано именно с этим. Впрочем, погода оказалась самым популярным запросом практически для всех амурских городов. Бдительные амурчане всегда держат зонтик наготове, июнь как никак обещали дождливый и холодный.

     

    Буйный Дальний Восток

    А вот в крупных городах Дальнего Востока жизнь, похоже, кипит. В Хабаровске, например, одним из самых популярных событий стало нападение на местное управление ФСБ. Это произошло 21 апреля, огонь по сотрудникам открыл 18-летний парень. Один человек был ранен. Как было сообщено позже, молодой человек просто испытывал неприязнь к людям других национальностей.

    Также до сих пор на слуху история с живодерками из Хабаровска. Две девочки мучили и убивали собак и кошек ради забавы. В суде мучительницы свою вину признали и раскаялись.

    При этом самый популярный запрос о Хабаровске - точное время. А ведь счастливые часов не наблюдают, прекратите смотреть на секундные стрелки, хабаровчане.

     

    А вот во Владивостоке, судя по Яндексу, жить даже как-то жутковато. Один из самых популярных запросов здесь о ребенке, который утонул в луже. Трехлетний малыш споткнулся и упал, а выбраться из воды самостоятельно уже не смог и захлебнулся. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

    А еще Владивосток готовится к войне. Об этом пишет Primpress со ссылкой на австрийское издание Contra Magazin. Австрийцы откуда-то прознали, что Кремль направил в Приморье сухопутные войска и флот на случай обострения конфликта с Северной Кореей.

    Зато с уверенностью можно сказать, что животных во Владивостоке любят, ценят и уважают. Одна из местных жительниц протаранила 11 машин на своем внедорожнике, и все ради того, чтобы спасти кошечку. Животное выскочило под колеса автоледи, и та резко вывернула руль влево, чтобы ее не сбить, сообщает РЕН-ТВ. После девушка пыталась скрыться с места ДТП. Без заднего колеса. Не удалось. Ни кошка, ни люди в аварии не пострадали.

     

    Нешуточные страсти кипят в Биробиджане. «В Биробиджане был переворот», «Еврейское казачество восстало»: гласят самые популярные запросы. И по ссылкам таким переходить-то страшно. Правда, на деле, это все это лишь строчки из казачьей песни, слова которой биробиджанцы почему-то очень часто ищут.

    А еще там ввели налог на снег и дождь. Такой пункт добавили в счета за водоотведение для местных предприятий, чтобы спасти от банкротства городской «Водоканал». Ну хоть солнышко пока бесплатное.

     

    Туда мы точно не поедем

    И как же было не проверить, что происходит в городе мечты многих благовещенских девушек - Санкт-Петербурге? И как же было не передумать туда ехать после этого? Первый же популярный запрос повергает в ужас: «В Санкт-Петербурге съели девушку». Двое готов убили школьницу и запекли ее в духовке вместе с луком и картошкой. Один из убийц получил 18 лет лишения свободы, другой - 19, сообщает Газета.ru.

    А еще там родился говорящий младенец. Сразу как глазки открыл, так и заговорил: «Мама, папа». Проверку на прочность новость, конечно, не проходит, но среди популярных запросов держится на втором месте. К слову, говорящие дети, судя по запросам в Яндекс, рождались практически в каждом уважающем себя городе. Можете сами проверить.

    А еще там две женщины поженились. Обе пришли в белых платьях и фате. И хоть сотрудницы загса упорно называли одну из брачующихся женихом, праздник это им не испортило. Провернуть такой фокус влюбленным удалось благодаря тому, что одна из девушек по паспорту все еще мужчина. Сейчас она проходит курс гормонотерапии и в скором времени практически полностью изменит свой пол, сообщает «Комсомольская правда».

     

    Не очень хочется теперь ехать и в Сургут. Там к детскому садику салон ритуальных услуг подселили. А еще террористов поймали. И на ледоход можно прямо из окна дома смотреть.

     

    С особым трепетом вводили в поисковик суровый Челябинск. Не разочаровал. Первый же запрос уверяет, что там нашли бомжа-терминатора. Правда, при ближайшем рассмотрении новость оказалась фейком, но осадочек остался.

    Также пользователей все еще интересуют три солнца, которые взошли над Челябинском в январе 2014 года. Даже солнце боится в одиночку заглядывать в Челябинск.

    И мультики там суровые. Лунтик, Микки-Маус, Спанч Боб и белка из «Ледникового периода» избили автолюбителя. Водитель пикапа подрезал микроавтобус, а потом решил выяснить отношения с его пассажирами. Из автобуса вышли мультяшки и избили беднягу.

    Кроме того, в Челябинске синий снег, русалка, чупакабра и медведя избили. Не, мы лучше дома посидим.

     

    А вот теплая Анапа просто согрела наше сердце. Там кот героически спас от смерти сразу шестерых брошенных щенков. Мурлыка ловил для подопечных мышей, вылизывал им шерстку и грел своим телом до тех пор, пока все «семейство» не подобрали волонтеры, сообщает «Российская газета». Позже каждому щенку и их «отцу» нашли новый дом.

    А еще там нашли город под водой, есть пальмы и аэропорт. Кто куда, а мы в Анапу.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/yandeks-znaet-vse-chto-ugodno-v-kakih-gorodah-zhiv-118640.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1511 сек.