Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Тынды: «У нас появились первые бомжи»
    19.06.2017 14:56 693

    Бродяги поселились в центре города, местные жители кормят их булочками и оберегают от агрессивных подростков

    Трое бродяг поселились в центре Тынды приблизительно в начале июня. Мужчины спят прямо на улице, возле торговых точек, там же едят и выпивают. По словам местных жителей, для них такие персонажи в диковинку.

    - У нас бомжей раньше никогда не было. У нас бомжатников-то как таковых в городе нет. В этом плане все достаточно благополучно всегда было. А тут сразу трое, да еще и в центре города, - рассказал порталу 2х2.su один из местных жителей.

    Фотографии бездомных появились сразу в нескольких городских пабликах. Тындинцы активно обсуждают новых «соседей».

    «С этими мужиками надо что-то делать. Их подростки пинают, сама видела, и отгоняла не раз их от бомжиков», - написала в комментариях одна из жительниц столицы БАМа.

    «Их там трое живет. Я им обычно денег даю каждому, а тут купюра большая была, хотела разменять, а менять отказались. Купила перекус, булочек и воду. Один так вообще вполне приличный дед», - рассказала другая.

    Несколько пользователей пабликов также признались, что периодически подкармливают бездомных и отгоняют от них подростков, но такое соседство их совсем не устраивает. Бродяги не убирают за собой мусор, да и запах распространяют не самый приятный. Некоторые горожане даже подошли пообщаться с маргиналами и сняли разговор на видео.

    Один из бродяг уверяет, что вот-вот должен устроиться на работу и бомжует он, быть может, последний день. По словам мужчины, у него больная нога, которая мешает ему трудоустроиться. Выбор места жительства бродяга объяснил интересами безопасности - в пустующие бараки может зайти кто угодно, обидеть их, избить, а то и убить.

    Кроме того бездомные рассказали, что к ним уже подходили сотрудники соцзащиты и буквально со дня на день должны решить их судьбу. Сразу же после этого бродяги обещали убрать за собой мусор.

    Между тем бомжи в Тынде все-таки не первые. Напомним, жутковатый случай произошел в апреле 2016 года. Дети нашли в снегу тело бродяги, решили, что он замерз насмерть и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть. Как вдруг «труп» ожил и с дикими криками бросился наутек.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-tyndy-u-nas-poyavilis-pervye-bomzhi-118863.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 237

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1148 сек.