Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Несколько лет благовещенцы задыхаются от запаха гнилья от незаконной гостинки
    21.06.2017 14:01 692

    Постройку обещали снести, но пока жильцы частных домов, возле которых расположено здание вынуждены терпеть пьяных подростков и мусор на участках

    Вышел в огород - и руки опустил... Грядки и парники забросаны окурками, грязными тряпками и бутылками, а в воздухе повис отвратительный запах гнилья. Вот уже пять лет местные жители изо дня в день собирают мусор на своих участках, прилетающий из соседней трехэтажки.

    В метре от проблемы

    Первые жалобы на гостинку по адресу ул. Шевченко, 96/1 поступили в администрацию Благовещенска еще в 2012 году, когда только-только началось ее строительство. Объект возник практически в огороде у одной из горожанок, хотя разрешения на это никто не давал. В том же году между соседями и застройщиком начались судебные тяжбы, которые не прекращаются до сих пор.

    Чтобы остановить строительство, люди даже обратились в приемную Владимира Путина, но оттуда их направили в администрацию областной столицы. Из мэрии жалобы направили в суд, а уже потом - к судебным приставам, но итог один - гостинка так и стоит.

    - Мы с соседкой начали жаловаться на строительство дома практически сразу. У меня пытались выкупить пять метров земли, но я не согласилась. Тогда строители снесли забор в моем огороде и обещали поставить новый. Мало того, во время работ у нас все вокруг перекопали, завалили мусором и разбомбили тротуары. В 2012 году суд обязал застройщика снести этот дом, но, как видите, он до сих пор тут. Забор никто не починил и дороги не отремонтировал, - рассказывает благовещенка Любовь Омельчук.

    Утопая в мусоре

    Забор пенсионерка залатала старыми деревяшками и металлическими пластинами, но отгородиться от проблемного дома все равно не удается. Из заброшенной трехэтажки прямо на участок летит мусор.

    - В жару вонь стоит невыносимая, поэтому заниматься огородом просто невозможно. А еще здесь постоянно собираются выпивающие подростки, они бросают бутылки и окурки на грядки. Однажды даже сарай пришлось тушить из-за очередной сигареты, - жалуется женщина.

    Есть в гостинке и «постоянные жильцы»: тут обосновались бездомные, от которых порядка тоже ждать не приходится.

    - Я и замечание сделать лишний раз боюсь - мало ли что им в нетрезвом состоянии в голову придет? Хочется спокойно жить в собственном доме и ничего не бояться… - сетует Любовь Геннадьевна.

    Комментарий специалиста

    - Исполнительное производство по сносу данного дома ведется в специализированном отделе Федеральной службы судебных приставов по Амурской области уже более трех лет. Судебные тяжбы длились очень долго, много раз подавались апелляции с обеих сторон. Но в итоге суд вынес решение о сносе здания. После этого был заключен договор с подрядной организацией, которая будет этим заниматься, но во время составления сметы документы по делу запросила прокуратура, и процесс снова остановился. Теперь смета готова, а деньги на снос здания должны выделить из федерального бюджета. Как только деньги поступят, дом будет снесен, - прокомментировала руководитель пресс-службы регионального управления службы судебных приставов Елена Пациора.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-trope-voyny-ili-kak-zaschitit-svoy-uchastok-118992.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2145 сек.