Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за новой аппаратуры значительно выросла стоимость нарколога для амурских автомобилистов
    26.06.2017 14:41 706

    Теперь водители должны за обследование заплатить 900 рублей

    Более чем в два раза дороже стал стоить медосмотр для водителей в Амурском областном наркологическом диспансере. Раньше обследование стоило 400 рублей, а теперь автомобилистам надо заплатить 900 рублей. Об этом рассказали пользователи соцсетей. Жители в различных группах опубликовали фотографию объявления о повышении стоимости услуг с 19 июня.  Некоторые отреагировали на новость негативно.

    - Закончился срок действия прав, пошёл проходить нарколога для справки, мало того, что увеличили сумму до 900 руб непонятно за что, так ещё и время этой процедуры затянули до такой степени, что куча народу стоит в коридоре , приходится теперь выстоять очередь, корче как всегда все для людей, - выразил недоумение в комментариях один из участников  Instagram road_blag.

    - А почему вы так болезненно реагируете на повышение стоимости медицинских услуг? Если растут цены на продукты, на бензин, на все другие социальные услуги, почему справка в ГАИ должна стоить столько же, сколько и 3 года назад? – заступился за медиков другой.

    В наркологическом диспансере корреспонденту портала  2x2.su пояснили, что повышение платы за обследование было вынужденным шагом. Во-первых, стоимость услуг не поднимали уже последние несколько лет, во-вторых для качественной проверки анализов пациента необходимы хорошее оборудование и реагенты, которые обходятся медучереждению недешево.

    - Мы сейчас проводим тесты на новом аппарате «Рефлеком» с расширенным объемом определения видов наркотических средств. Такой аппарат нам необходим, поскольку, если мы не определим, что человек  употребляет, мы выдадим ему справку о здоровье, тот получит права и может сбить насмерть кого-нибудь. Вспомните, сколько ДТП было с участием водителей-наркоманов. Наша задача предупредить и предотвратить. А хорошее оборудование стоит денег и к тому же к нему мы закупаем очень дорогие реагенты. Повышение платы было вынужденным и обоснованным, - рассказала главный врач Амурского областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко.

    Лидия Борисовна также отметила, что ежедневно в медицинском учреждении выявляют от 3 до 10 случаев, когда человек, употребляющий наркотики, хочет получить справку для получения или продления водительских прав.

    Кстати, продлеваются права один раз в 10 лет  и если разделись всю сумму по годам, то выходит по 90 рублей за каждые 12 месяцев. Что касается жителей, которые проходят медосмотр в целях трудоустройства, то плата обследования для них не поднималась. Медосмотр стоит по-прежнему 400 рублей с человека.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/iz-za-novoy-apparatury-znachitelno-vyrosla-stoimos-119215.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4382 сек.