Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как благовещенцы заменили наркотики танцами
    27.06.2017 10:48 745

    На набережной реки Амур прошло мероприятие по продвижению здорового образа жизни «Твоя реальность»

    В честь Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств на набережной реки Амур в районе бронекатера 25 июня благовещенцы провели мероприятие «Твоя реальность». Горожане играли в подвижные игры, исполняли танец живота и зумбу, а также рассказывали о здоровом образе жизни. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Свободный выбор» и молодежный центр «Выбор».

    - В основном наркозависимостью страдает молодежь, поэтому данное мероприятие очень актуально, - говорит специалист по связям с общественностью Амурской региональной общественной организации «Свободный выбор» Анастасия Афанасьева. - Данное мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни. Необходимо показывать молодежи, как хорошо проводить время без наркотиков - заниматься спортом, танцевать, петь, пить чай в компании друзей, это дает позитивные эмоции, от которых человек заряжается позитивом.

     

    Зрители с удовольствием принимали участие в мастер-классах по танцу живота и зумбе, играли в мяч, догонялки и бадминтон. Особую активность зрителей вызвала викторина. Ведущая задавала вопросы о спорте, правильном питании и здоровье. За каждый правильный ответ зрители получали вкусные призы.

    - Мы представили показательные выступления, а также мастер-класс по восточному танцу для всех желающих, - рассказала руководитель школы восточного танца Юлия Камалова. - Хотели показать, как важно найти в жизни увлечение по душе. Благодаря восточным танцам можно поддерживать отличную физическую форму, мы за популяризацию здорового образа жизни.

     

    В завершении программы прошел массовый танцевальный флешмоб под названием «Мы независимые». В нем приняли участие танцоры и участники общественных организаций, молодежь и школьники города, а также люди, победившие наркозависимость. Участники флешмоба хотели показать, насколько важно быть независимым от чужого мнения, а главное - от вредных привычек. А люди, которые вылечились от пристрастия к наркотикам, своим примером показали, что наркозависимость - не приговор и ее реально победить.

    - Все мы выбираем, как строить свою жизнь, - заявили организаторы. - Мы каждый день решаем, как отдыхать, где работать и как наслаждаться каждым мгновением. И так важно, чтобы этот выбор был правильным.

    Главной целью мероприятия было показать, что общество не вправе навязывать вредные привычки. Лучше заниматься спортом, гулять, проводить время с близкими людьми и быть независимым от злоупотребления.

     

    Интересно

    Также волонтеры бесплатно раздавали прохожим и зрителям специальные тесты по диагностике крови на содержание наркотиков. Если человек сам не сталкивался с такой проблемой, он может в будущем провести профилактику наркозависимости в своей семье или среди друзей. Важно вовремя предупредить и начать бороться с этой проблемой.

    Как благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцамиКак благовещенцы заменили наркотики танцами

    *Фото автора

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/kak-blagoveschency-zamenili-narkotiki-tancami-119271.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1435 сек.