Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Объявление о поиске в Благовещенске доноров крови для ребенка неактуально
    27.06.2017 15:25 776

    Мама девочки, которой нужна была помощь, рассказала, что вообще была против рассылки объявления в WhatsApp

    В понедельник, 26 июня в группах мессенджера WhatsApp амурчане начали делиться рассылками о том, что ребенку срочно необходимо переливание крови. Объявления также появились в известном паблике и соцсетях, причем составлены были разными людьми, так как тексты разнились.

    «Внимание! Нужна помощь! Друзья, здоровье Коноховой Вероники очень ухудшилось! Уровень тромбоцитов очень низкий. Срочно нужна кровь: 2 группа , резус «-». Просим всех неравнодушных и готовых помочь Веронике, прийти в Областную станцию переливания крови. Забор крови с 8:00 до 11:00. Обязательно  уточните, что сдаете кровь для Вероники Коноховой! При себе нужно иметь: паспорт с городской пропиской. Если нет городской  прописки, нужна справка с работы, о том, что работаете в городе Благовещенске!», - гласила самая популярная и подробная версия сообщения.  

    Автор объявления просил также заранее звонить в регистратуру на станцию по номеру: 44-46-88 и уточнять, в какой день лучше приехать. Он также не рекомендовал потенциальным донорам вечером есть жирное, жаренное, молочное и утром попить только сладкий чай с сухарями.

    Как выяснилось, в Благовещенске действительно живет девочка по имени Вероника и ей требовалась помощь, но сейчас уже доноры не нужны.

    - У нас крови для ребенка достаточно. Банк заполнен, - коротко сказали сотрудники Амурской станции переливания крови.

    Мама больной девочки Анастасия это подтвердила и пояснила, что в не хотела афишировать сложившуюся ситуацию в соцсетях и СМИ – по нескольким причинам.

    - Мы не хотели бы лишне огласки и вообще не хотели бы афишировать, что наша дочь болеет. Просто вчера сложилась такая ситуация, что нам экстренно понадобилась кровь. Я не хотела давать объявление, так как все подряд доноры нам не подходят, нужны проверенные. Ребенку необходима не сама кровь, а тромбоциты – не всякая кровь подходит. Кроме того, до понедельника банк крови сформирован. Я сегодня буду узнавать у врача, нужна ли нам будет еще кровь, если нужна, то мы обязательно сообщим об этом и в таком случае очень просим откликнуться именно доноров «со стажем, - сказала мама ребенка.

    Анастасия также отметила, что не ожидала такого массового отклика и желания помочь от такого большого количества людей. Она выразила благодарность всем, кто не остался в стороне, кто позвонил или пришел на станцию переливания крови.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/obyavlenie-o-poiske-v-blagoveschenske-donorov-krov-119286.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2460 сек.