Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Я – шоколадка: 5 правил по уходу за кожей после загара
    28.06.2017 10:08 679
    Я – шоколадка: 5 правил по уходу за кожей после загара
    Фото: DepositPhotos

    Минул первый месяц лета, и наверняка многие представительницы прекрасного пола уже успели понежиться на пляже. Под лучами солнышка наша кожа приобретает золотистый загар, но следует помнить, что ультрафиолетовые лучи еще и травмируют кожу. Поэтому загорать нужно в меру, а после солнечных ванн правильно ухаживать за кожей. Shopping собрал несколько рациональных советов.

    Совет 1: нет горячей воде

    После того как позагорали, принимайте теплый душ, а никак не горячий. Дело в том, что при распаривании разрушается защитный слой кожи, и мало того, что загар сойдет быстро, так еще это может вызвать шелушение и раздражение кожи. Самый оптимальный вариант - в течение 5-10 минут сполоснуть тело холодной или прохладной водой. А контрастный душ вообще очень полезен для организма в целом.

    Совет 2: масла - наше все

    Будьте избирательны при выборе косметики для душа. Лучше исключить средства, пересушивающие кожу. После загара нужно увлажнять и питать кожу, поэтому в составе гелей и молочка для тела должны быть натуральные растительные масла.

    Совет 3: дайте высохнуть

    Дополнительное увлажнение коже даст обычная вода. Не трите тело полотенцем досуха. Достаточно лишь смахнуть капли, кожа может остаться слегка влажной.

    Совет 4: детский крем и масло после загара

    После душа необходимо смазать кожу специальными средствами. Это может быть обычный детский крем, в составе которого достаточно питательных компонентов, жиров и масел, или же можно использовать специальное масло после загара. Эти средства уберут шелушение, придадут стойкость загару и успокоят кожу.

    Совет 5: закрепляем загар

    Помните, это не единичная процедура! Загар необходимо поддерживать, поэтому пользуйтесь ежедневно кремами и бальзамами, которые будут удерживать влагу в коже и напитают ее витаминами. Лучше всего, чтобы в составе средств были витамины А и Е, гиалуроновая кислота и термальная вода.

    Кстати

    Кожа лица намного чувствительнее, чем кожа тела. Поэтому ей нужен особый уход, ведь ультрафиолет вызывает сухость и преждевременное старение. Прежде чем идти на пляж, необходимо нанести на лицо солнцезащитный крем, а после умыть прохладной водой и увлажнить регенерирующим кремом для лица. А маски с витамином Е помогут избавиться от морщинок и уберут нежелательную пигментацию и шелушение в чувствительных зонах.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/ya--shokoladka-5-pravil-po-uhodu-za-kozhey-posle-z-3715.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 151

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0907 сек.