Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юная амурчанка станцует на федеральном канале
    28.06.2017 11:13 670

    Воспитанница Белогорского центра содействия семейному устройству детей Виктория Гладышева примет участие в проекте «Ты супер! Танцы»

    Детки, которые остались без попечения родителей, могут принять участие в проекте «Ты супер! Танцы» на канале НТВ. Отборочный этап уже прошла наша землячка. Викории Гладышевой 16 лет и она воспитывается в Белогорском центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Радуга».

    - Вика воспитывается у нас с 2015 года, с этого же времени занимается танцами, - рассказала заместитель директора по воспитательной и реабилитационной деятельности центра Ирина Шишковская. – Это очень увлеченный ребенок – танцует, любит вышивать бисером, рисует.

    По словам педагога, все интересы Вики художественно-эстетического направления, она истинная девочка. Но танцы – это ее стихия, она этим живет. При этом допобразование в центре развито хорошо, преподает танцы профессиональный педагог Елена Черепкова. Воспитанники танцевальной студии «Мир танца» изучают классический, народный, современный, спортивные танцы.

    Министерство социальной защиты примерно месяц назад сообщило о конкурсе канала НТВ педагогам центра содействия семейному устройству детей, и вместе с Викой заявки на участие решили подать еще две девочки, они воспитываются в приемной семье преподавателя по танцам. Для конкурса они сняли отдельные танцевальные номера по современной хореографии, видео-ролики приложили к анкете. Ответное письмо от организаторов пришло на имя Вики, она уже прошла кастинг и теперь отправится в Москву.

    - В приглашении сказано, что заезд на базу проекта состоится в 20-х числах июля, - говорит Ирина Николаевна. – До августа с ними будут заниматься известные балетмейстеры и хореографы страны, ребята будут проходить мастер-классы и тренинги по хореографии. После этого начнется сам конкурс, съемки состоятся в августе.

    Кстати

    Проект «Ты супер! Танцы» организовали канал НТВ и информационное агентство и радио Sputnik. Главная цель проекта - изменить к лучшему жизнь детей, оставшихся без попечения родителей от 7 до 18 лет. Дети, проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях должны обладать незаурядными танцевальными, хореографическими способностями. Это могут быть индивидуальные танцовщики или пары.

    * Фото из архива Белогорского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Радуга» (ГАУАО БЦССУ «РАДУГА»)

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/yunaya-amurchanka-stancuet-na-federalnom-kanale-119348.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 155

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1050 сек.