Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почему благовещенка считает свое хобби наркотиком
    28.06.2017 14:10 1162
    Почему благовещенка считает свое хобби наркотиком
    Архив Надежды Стефановой

    Корреспондент Shopping побеседовал с рукодельницей, которая творит из лент, полимерной глины и других материалов для декорирования.

    Попробовала – получилось

    - Все началось с того, что на свадьбе у брата я увидела красиво задекорированные бутылки, и мне они очень понравились. Честно говоря, до того момента мне как-то не попадался такой вид творчества. Решила и сама попробовать, пересмотрела кучу роликов в интернете, купила материал и начала творить, - рассказывает рукодельница Надежда Стефанова. – Дело было в декрете, времени свободного было много. Сначала попробовала мастерить из лент, потом купила полимерную глину, начала лепить и выпекать - тоже понравилось. Сначала делала своими руками подарки для родных и друзей, потом друзья друзей стали заказывать мои работы, и теперь уже столько заказов, что порой приходиться отказывать обратившимся.

    Работа или хобби

    Прошло три года, Надежда уже вышла на работу, но увлечение свое не бросила. Она создает цветочные ободки, заколки, броши, открытки, коробочки с сюрпризом и прочие милые вещицы. Но, несмотря на достаточное количество заказов и хорошую прибыль, Надежда не спешит уходить со своей основной работы.

    - Работу не хочу бросать, не хочется быть домохозяйкой. Для чего я получала два высших образования? Хочу реализовываться, а сидя дома, это вряд ли удастся. Теперь и увлечение стало «наркотиком», не могу и его бросить, - признается мастерица. – Муж говорит: «Отдохни!», и я себе даю слово, что два дня ничего не буду делать. А сама сяду у телевизора, и уже через несколько минут ноги сами несут к шкафчику с материалами для творчества. Посмотрю на них и возвращаюсь на диван к мужу, а он смеется: «Ну не мучай себя, иди уже клей или лепи!».

    Всей семьей

    Вот так хрупкая молодая женщина успевает и на работу ходить, и дома с двумя детьми и мужем побыть, и красивые подарки изготовить. Иногда заказ выполняют всей семьей - вот такая надежная опора и поддержка. Надежда говорит, что порой спит всего несколько часов в сутки, так ее вдохновляет хобби! Правда, чаще хочется сотворить что-то свое, а не то, что заказывают, выполнить собственную задумку, но на это у мастерицы уже не остается времени.

    - У меня была мысль взять помощницу, чтобы появилось больше времени. Я могла бы ее научить всему, что умею, но понимаю, что потрачу время, а человек потом уйдет в свободное плавание, поэтому передумала, - говорит Надежда.

    У рукодельницы множество задумок и идей, Надежда все старательно записывает в блокнот, чтобы не забыть, и ждет подходящего момента, когда ей удастся воплотить свои творческие планы в жизнь.

    Можно подешевле?

    - В нашем городе много рукодельниц, которые занимаются подарками ручной работы. Амурчанам  обычно нравятся эксклюзивные вещи, но некоторые уверены, что стоят они слишком дорого. Я же считаю, что ручная работа не может быть дешевой. Во-первых, такая вещь уникальна: даже один и тот же мастер не сможет сделать два абсолютно одинаковых цветка, как бы он ни старался. Во-вторых, в ручные работы мастера вкладывают частичку своей души, и этим они еще ценнее! – подытоживает Надежда Стефанова. – Одни это понимают, другие хотят подешевле. Раньше я шла на уступки и делала хорошие скидки, при том, что изначально не завышаю цену - весь материал покупаю через интернет, а не в Благовещенске, что существенно снижает его стоимость. Сейчас понимаю, что выполняя очередной заказ, я так или иначе отнимаю время у своей семьи, поэтому решила, что если я это делаю, то должна это компенсировать хотя бы нормальным заработком.

    Цена вопроса

    Коробочки с сюрпризом – от 350 до 1500 рублей

    Заколки – от 150 рублей

    Ободки – от 360 рублей

    Свадебные бокалы – от 500 рублей за пару

    Оформление альбома – от 700 рублей

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/pochemu-blagoveschenka-schitaet-svoe-hobbi-narkoti-3716.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 261

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.