Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Комарам бой: 6 вариантов защиты от кровососов
    29.06.2017 10:07 534
    Комарам бой: 6 вариантов защиты от кровососов
    Фото: DepositPhotos

    Лето - прекрасная пора, если бы не комары да мошки, которые так и норовят укусить, да так, что потом на месте укуса еще и большая красная «блямба» появится, которая неделю чесаться будет. Как можно обезопасить себя от насекомых, выяснял «Shopping».

    Фумигатор

    Чтобы кровососущие насекомые не жужжали над ухом и не кусали в помещении, можно включить в сеть фумигатор с пластинами или жидкостью. Действие пластин рассчитано в среднем на 6-8 часов, эффект отличный! Однако чтобы там ни говорили производители, это все-таки химия.

    Если в доме есть дети, устройство лучше включать подальше от их спальных мест или выбирать специальные пластины от комаров, которые можно применять в детских.

    Кремы и спреи

    Для защиты от комаров производители предлагают также различные кремы, лосьоны и спреи. Порой эти средства имеет очень сильный специфический запах, от которого голова начинает болеть не у комаров, а у человека. Но есть кремы и с приятным ароматом. Чаще всего они предназначены для детей. Эффект кремов и лосьонов непродолжительный, их слой нужно постоянно обновлять.

    Кстати, многие амурчане утверждают, что прекрасно отпугивает комаров и снимает зуд от укуса знаменитый вьетнамский бальзам «Звездочка».

    Дым

    Различные спирали от комаров, которые нужно поджигать, чаще всего используют на открытом воздухе. Запах порой не очень, но средство достаточно эффективное. Главное – внимательно следить за тем, чтобы и самим не обжечься о горящую спираль, и не перевернуть ее нечаянно и не сжечь все вокруг. Особенно глаз да глаз – за детьми!

    Браслеты

    Популярны нынче и браслеты, которые отпугивают комаров. Удобно и  красиво. Надел на руку или ногу и забываешь о насекомых. Особенно полюбились они мамам малышей. Правда, в эффективности данного способа можно усомниться. Говорят, все зависит от производителя: китайские браслеты справляются с задачей хуже, чем, к примеру, корейские.

    Натуральные масла

    Те, кто против химии, защититься от комаров и мошек могут с помощью натуральных масел. Насекомые не любят ароматы гвоздики, аниса, герани, эвкалипта, базилика. Достаточно добавить в крем или молочко для тела несколько капель масла и нанести полученную массу на открытые участки тела. Сюда же можно отнести ванилин: несколько кристаллов кондитерской приправы разбавляем водой или также добавляем в крем и наносим на тело.

    В помещении можно в аромалампу добавить несколько капель масла кедра: для человеческого обоняния аромат практически неощутим, а вот комары и мошки покинут комнату.

    Современные гаджеты

    К примеру, элетромухобойка, а в простонародье – «ракетка от комаров». Выглядит это чудо технической мысли и в самом деле как обычная ракетка для бадминтона. Заряжается устройство от сети и действует на любых летающих насекомых как электрошокер, буквально поджаривая их прямо в воздухе. Достаточно просто интенсивно помахать ракеткой. Цена электрической «убийцы» комаров и мух варьируется от 400 до 2000 рублей в зависимости от производителя и дополнительных функций (например, подсветка в ночное время).

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/komaram-boy-6-variantov-zaschity-ot-krovososov-3717.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1178 сек.