Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительница Благовещенска на бар, не пускающий геев, пожаловалась в прокуратуру
    29.06.2017 17:38 605

    Женщина уверена в том, что подобные запреты «имеют оттенок фашизма»

    Благовещенка написала жалобу в прокуратуру Приамурья с просьбой устранить нарушения в одном из баров областной столицы.  По ее мнению, запрет посещать питейное заведение людям нетрадиционной ориентации противоречит закону и, кроме того, может стать источником разжигания социальной розни.

    - Я как человек и гражданин, который чтит законы своей страны, в корне не согласна с тем, что гомосексуалистов выделяют среди остальных людей и притесняют таким образом. По сути это экстремизм, это фашизм. Руководство бара сеет рознь между жителями. Считаю, что если сейчас не отреагировать на такой запрет, то недалек тот день, когда запретят входить в заведения инвалидам, людям с темным цветом кожи,  с цветными волосами и так далее, - рассказала Елена Алексеева.

    Елена уточнила, что речи не идет о поддержке того или иного вида сексуальной ориентации, ее возмутила несправедливость запрета. Женщина подчеркнула, что нарушается закон о равенстве людей, а так не должно быть.

    - Кроме того, меня слегка удивило, что авторы объявления притом что против геев, видимо, не знают, как расшифровывается  аббревиатура ЛГБТ.  Так как женщинам нетрадиционной ориентации, получается вход, они разрешили, - добавила Елена.

    Напомним, 28 июня появилась информация о том, что в одном из благовещенских баров отказываются обслуживать представителей ЛГБТ-сообщества. На это недвусмысленно намекает вывеска возле заведения. Текст гласит: «Имейте совесть, вокруг столько прекрасных женщин! А пятая мужская точка - не для того была придумана. Так что вход для геев запрещен!». В амурском Роспотребнадзоре пояснили, что на подобный отбор посетителей руководство бара права не имеет. В соответствии с законодательством сотрудники заведения должны обслуживать всех клиентов. Однако административной ответственности за несоблюдение этой нормы не предусмотрено.  

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhitelnica-blagoveschenska-na-bar-ne-puskayuschiy--119421.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 243

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.7830 сек.