Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за ремонта в прогимназии благовещенцам сложно пристроить детей
    30.06.2017 15:54 760

    По словам родителей, всем, кто не успел заранее написать заявление о временном переводе малышей в другой корпус, рекомендовали остаться дома

    В редакцию портала 2x2.su обратились расстроенные родители дошкольников, посещающих детский сад №51 благовещенской прогимназии. Они рассказали о том, что еще в мае их предупредили о том, что с 1 по 15 июля дошкольное учреждение полностью закроют на ремонт. Их попросили заранее записаться в дополнительные группы или подыскать на это время людей, которые смогут присматривать за детьми дома. Тем, кто не успел попасть в допгруппу, в устройстве ребенка в другой детсад, как рассказали горожане, отказали. Благовещенцев ситуация не устроила.

    - Я все понимаю, но это жизнь и все бывает. Два месяца и даже месяц назад у нас еще было с кем оставить ребенка, но вот сейчас ситуация резко изменилась. Мы с мужем оба работаем, бабушек рядом нет, и теперь не знаем что делать. В садике нам сказали определенно: «Кто не успел, тот опоздал», - поделилась  жительница областной столицы Наталья.

    В детском дошкольном учреждении пояснили, что родители все неверно поняли и детям в устройстве в детсад никто не отказывает.  Наоборот, стараются помочь даже тем, кто обратился с просьбой «пристроить» за два дня до предполагаемого ремонта.

    - Ко мне пришел папа двоих малышей, семья живет во Владимировке, и рассказал, что им совсем некуда деть детей. Я весь день обзванивала другие детские сады, но малышам удалось найти места. За два месяца мы просили сообщить родителей по поводу их возможностей не потому что потом не сможем им помочь, а потому что так проще договориться с другими детскими садами. Это же важный вопрос, его сложно решить за несколько часов. Нам необходимо было время, - рассказала заведующая учебной частью детского сада Ольга Александровна.

    Заведующая пояснила, что создать дополнительную группу в самом детском саду они не могли, поскольку детям нельзя дышать краской.  Кроме того, ремонт в учреждении планируют провести авральными темпами – ремонтировать одновременно собираются сразу все помещения, бригада рабочих будет трудиться даже по выходным.

    - Мы ежегодно проводим такой ремонт. Все белим, красим, обновляем. Делаем это для того, чтобы деткам было комфортно посещать группы, - добавила Ольга Александровна.

    По словам директора прогимназии Галины Воеводиной, на время ремонта в другой детский сад  определили 45 детей. Большинство родителей в допгруппы записали их заранее.

    - Мы всегда открыты для наших родителей, готовы им помочь. Поэтому если возникают какие-то вопросы, пускай приходят, будем разговаривать, - обратилась руководитель детского дошкольного учреждения.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/iz-za-remonta-v-progimnazii-blagoveschencam-slozhn-119498.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0961 сек.