Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец выпрашивал штраф у сотрудников ДПС, чтобы оправдаться перед женой
    03.07.2017 16:59 677

    Мужчина засиделся с друзьями до поздней ночи и соврал о долгом составлении протокола работниками ГИБДД

    Житель Благовещенска пытался получить штраф за несколько нарушений, чтобы оправдаться перед супругой. Мужчина до поздней ночи сидел с друзьями и решил придумать для себя уважительную причину. Своей жене амурчанин сказал, что опоздал из-за долгого составления протокола работниками ГИБДД. Чтобы подтвердить версию автолюбителю пришлось выпрашивать штраф у сотрудников ДПС.  

    «Водитель стал просить составить на него административные материалы за проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожного знака и даже за выезд на полосу встречного движения. Как выяснилось позже, мужчина засиделся с друзьями и припозднился домой, а супруге сказал, что его полночи оформляли сотрудники ГИБДД», - рассказал командир 2 взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Ваняшев.

    С забавными «клиентами», как выяснилось, инспекторы встречаются нередко. Однажды специалистам пришлось помогать девушке с перегревшимся автомобилем. Амурчанка подъехала к полицейским и пожаловалась на свою машину. По словам девушки,  транспорт она купила зимой, а ближе к теплому времени года машина стала перегреваться. В ходе осмотра выяснилось, что автоледи просто забыла избавиться от автомобильного одеяла и убрать утеплитель с радиатора охлаждения.

    «Когда мы все убрали, автомобиль перестал греться, и девушка довольная поехала по своим дела», - поделился командир 2 взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Игорь Плеханов.

    А однажды сотрудникам Госавтоинспекции пришлось искать хозяев собаки, которую люди нечаянно оставили на месте ДТП. Пудель бегал вокруг машин, которые столкнулись на дороге в Благовещенске, а когда пришло время разъезжаться, про пса забыли.

     «Пока ехали, гордый щенок сидел на переднем сидении патрульного автомобиля и с любопытством разглядывал все происходящее вокруг. Какая была радость у хозяев при виде четвероногого питомца. Оказалось, что супруги так были взволнованы происходящим, что растерялись и забыли о собаке. Их благодарности не  было предела», - рассказал инспектор отделения ИАЗ отдела ДПСиИАЗ УГИБДД УМВД России по Амурской области Дарья Бабич.

    Забавные жизненные истории сотрудники Госавтоинспекции рассказали по случаю своего профессионального праздника, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 3 июля в России отмечается День ГИБДД. 

    Редакция портала 2x2.su поздравляет правоохранителей и желает им спокойных дорог. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/blagoveschenec-vyprashival-shtraf-u-sotrudnikov-dp-119620.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 245

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1264 сек.