Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцам не дают спать ночные гонщики
    03.07.2017 17:50 857

    Лихачи на тюнингованных машинах нарушают тишину и правила ГИБДД

    В первые выходные июля благовещенцы не  могли уснуть из-за шума: на улицах города буйствовали ночные гонщики на полуспортивных автомобилях. Об этом рассказали жители разных районов города  редакции портала 2x2.su. В соцсетях люди также  активно обсуждали шум моторов в районах Ленина - Лазо, Зейской - Лазо, Игнатьевского шоссе, Калинина, Пионерской.

    - Невозможно спать! Каждую ночь гоняют! Просыпаюсь каждую ночь от рева моторов, - жаловались благовещенцы.

    По словам людей, если раньше от громких звуков на улице можно было спастись, закрыв плотно окно, то теперь летняя жара не позволяет этого сделать. Жители областной столицы и боятся задохнуться, и из-за шума не могут спокойно спать. Некоторые не остались в стороне и пожаловались на гонщиков правоохранителям. 

    - За прошедшие выходные было три официальных обращения в госинспекцию с жалобами на нарушения в ночное время. Экипажи выезжали на места, - рассказала  начальник отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

    Руководитель  пресс-службы региональной Госавтоинспекции убедительно попросила горожан обращаться за помощью в полицию и сообщать о подобных нарушениях. Она посоветовала снимать гонщиков на телефон, поскольку зафиксированный факт административного нарушения является основанием для разбирательства. Сообщение с жалобой и видеофайлом можно направить на сайт ГИБДД, а можно принести в Госавтоинспекцию лично.

    - И еще хочу сказать уже самим гонщикам: не нужно убегать от сотрудников ГИБДД - ничем хорошим это не заканчивается, - обратилась Мария Забыкина. - Да и немодно это уже - шуметь и не давать спать людям.

    Отрицательно высказались по поводу любителей пошуметь и благовещенские гонщики-профессионалы. 

    - Если человек пошел в спорт, его лихачом уже не увидеть - ему некогда, да и машину со спортивным тюнингом жалко будет просто так гонять. Я вам точно скажу, что наши спортсмены на улицах города по ночам не гоняют, какой бы крутой тюнинг у них ни стоял. Их на ночных улицах не застать, - сказал организатор автосоревнований и автошоу в Благовещенске Юрий Поскребышев, - К соревнованиям наши готовятся на трассе картодрома. Более того, мы отслеживаем таких хулиганов и исключаем их из команд, снимаем с соревнований.

    Кстати, предельно допустимые нормы шумового воздействия на человека устанавливаются в децибелах (Дб). Под оптимальным шумовым фоном понимают энергию шума 20 Дб. Городской шум имеет в среднем уровень 30 - 40 Дб. Предельно допустимый шум для самолетов над землей - 50 Дб. Шум в 90 Дб уже вызывает болезненные ощущения.Допустимый уровень шума выпускной системы легкового автомобиля - 96 плюс-минус 5 Дб. За остальное уже можно схлопотать штраф.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/blagoveschencam-ne-dayut-spat-nochnye-gonschiki-119623.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1183 сек.