Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 советов, как укрепить ломкие ногти
    12.07.2017 10:09 558
    5 советов, как укрепить ломкие ногти
    Фото: DepositPhotos

    Женские ручки могут сказать многое не только о здоровье, но и о характере дамы, например, об аккуратности. Нередко девушки страдают из-за ломких ногтей, и это придает пальцам неопрятный вид, поэтому с проблемой нужно бороться. А как, подскажет Shopping.

    Почему ломаются?

    Ногти ломаются по нескольким причинам: это могут быть и внешние воздействия и, конечно же, проблемы со здоровьем. Одна из проблем – это авитаминоз, когда из-за недостатка витаминов ногтевая пластина начинает слоиться. Также в ломкости может быть виновны нарушения в работе эндокринной системы.

    Вполне возможно, что причина кроется в частом мытье рук горячей водой, постоянном контакте с химикатами, полном отсутствии ухода или частом использовании лаков для ногтей. В любом случае, с этим нужно бороться, ведь здоровые ногти – это залог красоты рук.

    Используем ванночки

    Для укрепления ногтей в домашних условиях специалисты рекомендуют делать ванночки. Это несложно, зато уже через несколько недель эффект будет потрясающим. Для процедуры необходимо опустить пальчики в емкость с теплой водой, смешанной с любым из следующих ингредиентов: морская соль, сок лимона или клюквы, отвар ромашки. Продолжительность ванночки – 15-20 минут. Устраивать их можно пару-тройку раз в неделю.

    Масло в помощь

    Неплохими помощниками в укреплении ногтей могут стать насыщенные витаминами и микроэлементами масла. Такие средства продаются в магазинах, однако их можно сделать и дома. К слову, самое обычное растительное масло тоже используется для избавления ногтей от ломкости. К маслу можно добавить сок лимона или яблочный уксус. Делать ванночки из масла можно раз в два дня на протяжении 14 дней. Сама процедура длится не более 10 минут.

    Покупаем лаки

    Огромный ассортимент средств для восстановления ломких ногтей имеется, конечно же, в магазине. Чего только не найдешь на полках, но самое распространенное – это лаки. Специалисты рекомендуют обращать внимание на лаки с кератиновыми добавками. Стоят они недешево, однако максимально быстро приводят ногти в порядок.

    Применяем маски

    Идеальный вариант – это смесь яичного желтка, масла персика и пчелиного воска. Маска наносится на руки перед сном и оставляется на всю ночь. Лучше при этом надеть хлопчатобумажные перчатки.

    Что сделают в салоне?

    Помочь избавиться от ломкости может и опытный мастер по маникюру. Иногда в салонах предлагают сделать бумажное или тканевое обертывание. Сначала специалист шлифует поверхность ногтя, а затем приклеивает на него основу из натурального льна, шелка или бумаги. Такая оболочка держится на поверхности 3-4 дня, укрепляя пластину.

    Можно использовать биогелевую маску. Средство с укрепляющим составом образует на ногте тонкую пленку, которая предотвращает его повреждение.

    А уже сломанный ноготь можно «починить» с помощью акрила. В этом случае на ноготь наносится слой клея, а уже на него – акриловая пудра, которая используется при наращивании. Все это надежно скрепляет место надлома.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sovetov-kak-ukrepit-lomkie-nogti-3738.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1121 сек.